Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Беспилотники "Яндекса" назвали в честь андроидов из "Мира Дикого Запада".

В Москве на дорогах общего пользования тестируются беспилотные автомобили "Яндекса" под названиями Мейв и Клементин.
Беспилотные автомобили "Яндекса", которые на данный момент активно тестируются на дорогах общего пользования в Москве, получили названия в честь андроидов из сериала "Мир Дикого Запада". Так, на двух автономных машинах появились таблички с надписями Мейв и Клементин — именно так звали героинь этой киноленты. Соответствующие фотографии в своем Facebook опубликовал заместитель руководителя ЦОДД.
С чем связано решение назвать так беспилотные автомобили, пока неизвестно. Напомним, в сериале андроиды, испытав множество унижений и тысячу раз погибая и воскресая вновь, обрели самосознание и стали бороться за свои права.
В планах "Яндекса" к 2022 г. вывести на дороги общего пользования в России около 1000 беспилотных автомобилей. В компании объяснили, что такая мера необходима для сокращения сроков исследования беспилотной технологии. Автомобили "Яндекса" оснащены беспилотной системой четвертого уровня. Это означает, что автомобиль может двигаться автономно — без помощи водителя. В пространстве электрокар ориентируется благодаря сложному комплексу лазеров, ультразвуковых сенсоров, радаров и видеокамер.
Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) и Третье транспортное кольцо (ТТК) являются основными магистралями для тестирования беспилотных машин в столице. Кроме того, тестируют машины и в спальных районах Ясенево, Бутово и Коммунарка. Уже в ближайшее время испытания распространят на Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую, Владимирскую, Новгородскую, Нижегородскую, Самарскую области, Чувашию, Краснодарский край.
Кроме "Яндекса" в проекте примут участие МАДИ, КБ "Аврора", "КамАЗ", Иннополис и Таганрогский университет. Для тестов каждую беспилотную машину надо будет застраховать на 10 млн рублей. В беспилотном автомобиле во время тестов обязательно будет присутствовать водитель, который в любой момент сможет взять управление транспортным средством на себя. Все беспилотные автомобили, участвующие в тестах, будут маркированы специальным знаком "А".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.