Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рыбные пельмени, вареники с клубникой и свиной сыр: на "АмурЭкспоФоруме-2019" прошел смотр на медаль.

В Благовещенске прошел традиционный смотр-конкурс на медаль Амурской международной выставки-форума "АмурЭкспоФорум-2019". Было подано 22 заявки от 10 компаний из Амурской, Еврейской автономной области и Приморского края. Первой жюри оценило продовольственную номинацию, она самая популярная. Смотр прошел в одном из баров Благовещенска.
Эксперты оценили 18 видов продукции от 7 компаний. Это - колбасные изделия, рыбная продукция, сыр, соя, кондитерские изделия и мед от производителей из Амурской, Еврейской автономной области, Приморского края.
В жюри были представители Министерства экономического развития и внешнеэкономических связей, инспекции Росстандарта, Министерства сельского хозяйства амурской области, администрации г. Благовещенска и других организаций и ведомств.
В числе критериев на медаль – стабильность высокого уровня качества, отсутствие претензий со стороны потребителей, география продаж, ценовая доступность. Также важно использование региональной и российской сырьевой базы, комплектующих и материалов.
Один из благовещенских производителей представил сразу два необычных продукта - пельмени из кеты и вареники с клубникой.
- Мы новички, открылись в начале 2019 года, у нас работают 7 человек. Сначала делали обычные пельмени, потом наш технолог решил поэкспериментировать. Выпустили партию рыбных пельменей, с начинкой из кеты. Раскупают махом. Теперь с новой продукцией мы вышли в благовещенские супермаркеты, реализация пошла! - рассказал руководитель цеха по производству замороженных полуфабрикатов Юрий Остапенко.
Многие участники представляют новинки на смотр-конкурс "Медаль "АмурЭкспоФорума" из года в год, и получают медали. Например, компания из Приморского края представила необычный колбасный варёно-копчёный продукт "сальтисон", его ещё называют свиным сыром. Историческая родина – страны Восточной Европы. Новые виды продукции каждый год позволяет вводить собственная сырьевая база.
- Мы имеем своё производство – свиноводческий комплекс. Говядину мы закупаем на территории России. Работаем с продуктами по ГОСТУ, нам это важно. Важен грамотный менеджмент, тогда можно удерживать стабильное качество, - рассказала Анна Слободенюк, представитель компании-производителя колбасных изделий из Приморского края.
Остальные заявки – непродовольственные: услуги общественного питания на АЗС, носки универсальные черные, комбинезон на кнопках с закрытой ножкой, открытой ручкой для мальчиков и девочек.
Требования были очень высокие, и отбор жесткий. Но получить такую награду весьма почетно, это своего рода знак качества, признали все участники.
- Я пожелала бы следующим участникам смелости. Нужно пробовать, пытаться внедрять что-то новое, не терять качества и стремиться вперед. Только так можно быть в наше время конкурентоспособными. Выиграет тот, кто окажется быстрее и лучше, - отметила председатель экспертного жюри смотра-конкурса на медаль "АмурЭкспоФорума-2019" Татьяна Новрузова.
Вручение наград победителям смотра-конкурса состоится во время официальной церемонии награждения 25 мая в 15 часов в гостинице "Дружба".
В 2019 году пройдет традиционный смотр-конкурс на медаль "АмурЭкспоФорума". В прошлом году в нём участвовало 8 компаний с 20 видами товаров.
"АмурЭкспоФорум-2019" пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая на территории Общественно-культурного центра. Организаторы приняли более 140 заявок от компаний, в их числе есть как постоянные участники, так и новички.
Для справки: Амурская международная выставка-форум "АмурЭкспоФорум" проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. Выставка проходит на территории Общественно-культурного центра Благовещенска – на открытой площадке и на всех трёх этажах здания. Общая выставочная площадь – 6000 кв.м. "АмурЭкспоФорум" не раз получал высокие оценки экспертов, а также получил I место в номинации "Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока" в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.