Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ICE разработает морской буксир с ветроэнергетической установкой.

Bluewater Engineering заключила контракт с ICE на разработку концепции Skytug, судов новаторского класса, предназначенных для буксировки тихоходных грузовых судов по океану. Используя запатентованную технологию Bluewater для развертывания и управления большими группами воздушных змеев, Skytug эффективно преобразует энергию ветра на большой высоте в силу буксировки на уровне моря.
Используя эту силу вместо собственной силовой установки буксируемых судов во время большей части трансокеанского перехода, Skytug позволят грузовым судам двигаться на нормальной скорости с почти нулевым уровнем выбросов без дополнительного обучения экипажа или инвестиций.
Проект Skytug поддерживается в рамках британского демонстрационного конкурса "Чистая морская жизнь", финансируется Министерством транспорта и осуществляется в партнерстве с Innovate UK. Первоначально проект будет сосредоточен на разработке и оценке осуществимости ключевых элементов концепции Skytug с целью утверждения дизайна и строительства интегрированного демонстратора в 2022/23 году.
Объявленный в марте 2020 года и являющийся частью плана премьер-министра из десяти пунктов по позиционированию Великобритании в авангарде экологичного судостроения и морских технологий, демонстрационный конкурс Clean Maritime Demonstration Competition представляет собой инвестицию в размере 20 миллионов фунтов стерлингов со стороны правительства и еще около 10 миллионов фунтов стерлингов от промышленности для сокращения выбросы от морского сектора.
Программа поддерживает 55 проектов по всей Великобритании, включая проекты в Шотландии, Северной Ирландии и от юго-запада до северо-востока Англии. Как указано в Плане чистого морского судоходства (2019 г.), государственное финансирование использовалось для поддержки исследований на ранних этапах, касающихся чистого морского судоходства. Программа будет использоваться для поддержки исследований, проектирования и разработки технологий с нулевым уровнем выбросов и инфраструктурных решений для морского судоходства и для ускорения декарбонизации в этом секторе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.