Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Чебоксарах презентовали уникальную модель нового отечественного бульдозера – ЧЕТРА Т40.

В Чебоксарах презентовали уникальную модель нового отечественного бульдозера – ЧЕТРА Т40.
12 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в финале Международного чемпионата операторов техники ЧЕТРА-2019, который проходил в течение двух дней в городе Чебоксары.
Данный конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов компания "ЧЕТРА" проводит не первый год, его целью является повышение престижа рабочих профессий, развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники.

В этом году в искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревновались 24 бульдозериста из Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Марий Эл, Татарстана и Чувашии, а также стран СНГ – Республик Казахстан и Узбекистан.
Приветствуя участников чемпионата, Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что профессиональные состязания дают возможность познакомиться с достижениями отечественного тракторостроения, широкими возможностями производимой в Чувашии техники, позволяют убедиться в огромном потенциале, имеющемся у машиностроительной отрасли для решения задач по импортозамещению.
"Благодарен руководству Концерна "Тракторные заводы" за восстановление производственной деятельности на крупнейших предприятиях Чувашии. Предприятия сегодня работают, у машиностроителей есть рабочие места, своевременно выплачивается зарплата", – сказал руководитель региона.
В рамках финальной части чемпионата для потенциальных потребителей впервые была представлена новая машина в линейке "ЧЕТРА" – бульдозер ЧЕТРА Т40.03.
Это единственный производимый в России бульдозер в своем весе. Помимо России в мире лишь в двух странах выпускаются машины такого же класса. Презентованный трактор прошел сертификацию. Этот опытный образец уже в сентябре приступит к испытаниям на Урале.
Глава республики акцентировал, что производство новой модели трактора открывает огромные перспективы для Концерна и является подтверждением планомерной реализации государственной политики по развитию промышленности и импортозамещению.
Генеральный директор ООО "Машиностроительно-индустриальная группа "Концерн "Тракторные заводы" Андрей Водопьянов поблагодарил всех гостей за внимание к мероприятию. Он подчеркнул, что благодаря поддержке руководства страны крупнейшие предприятия Концерна преодолели трудные времена.
"Есть четкая стратегия развития Концерна на ближайшие 5 лет, которую мы осуществляем благодаря содействию республиканских властей и лично Главы Чувашии. Мы создаем технику на уровне лучших зарубежных аналогов. Сегодня представлена уникальная отечественная модель, которую мы выводим на рынок. Бульдозер Т40.03 составит достойную конкуренцию аналогичным моделям во всем мире", – сказал Андрей Водопьянов.
Отметим, участники соревнований приехали в Чувашию в составе делегаций крупнейших строительных, нефтегазовых и горнодобывающих компаний. В ходе пребывания в республике представители компаний получили возможность поделиться опытом, обсудить перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Для справки: Название компании: ЧЕТРА, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.