Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Совфеде пояснили, что аварийные дома с апартаментами не будут расселять за счет бюджета.

В Совфеде пояснили, что аварийные дома с апартаментами не будут расселять за счет бюджета.
В соответствующем законопроекте предлагается не включать их в государственные программы
Аварийные многофункциональные дома с апартаментами предлагается не включать в государственные программы расселения и реконструкции. Эта норма содержится в разработанном законопроекте о правовом статусе апартаментов, сообщил ТАСС в пятницу глава комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, который является одним из авторов документа.
"На многофункциональные дома не будут распространяться вопросы признания их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции", - сказал Мельниченко.
"Такие здания не будут подпадать под программы расселения аварийного жилья. Государство берет на себя ответственность и расселяет людей, которые проживают в аварийных домах, за государственный счет, в данном случае эти программы на многофункциональные здания распространяться не будут", - пояснил сенатор, добавив, что собственники апартаментов в таких аварийных многофункциональных зданиях будут расселяться и покупать новое жилье самостоятельно.
Он добавил, что сенаторы с Минстроем России пришли к единогласному выводу, что те апартаменты, которые соответствуют необходимым требованиям к безопасности проживания, получат статус жилых помещений. Законопроектом для таких объектов недвижимости предлагается отдельное правовое регулирование, исключающее распространение на апартаменты государственных жилищных программ поддержки, льготных условий кредитования и субсидий, уточнил сенатор. Вопросы с уже построенными зданиями с апартаментами законопроектом предлагается решить на уровне субъектов РФ ввиду различной региональной ситуации, будут предусмотрены специальные критерии и особая процедура перевода апартаментов в жилые помещения, а также признания нежилого здания многофункциональным.
"Мы даем возможность людям зарегистрироваться в этих помещениях. Многофункциональное здание - это совершенно новый вид здания, который будет вноситься в Жилищный кодекс. Естественно, режим многоквартирного дома не распространяется на новый вид многофункциональных зданий", - добавил Мельниченко.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 августа внести изменения в законодательство для определения правового статуса помещений в многофункциональных зданиях, в том числе жилых. Как отмечал Мельниченко, группа сенаторов и депутатов Госдумы разработала законопроект, который вводит в законодательство РФ понятие "многофункциональное здание" для определения правового статуса апартаментов.

Для справки: Название компании: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.