Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов о газификации Читы: Подготовительные работы пройдут точно в срок.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 1 июня во время видеоконференции с министром энергетики, вице-премьером России Александром Новаком обсудил тему газификации региона. Ее развитие связано со строительством экспортных магистральных газопроводов и предполагает переход в течение двух лет на сжиженный газ свыше 13 тысяч частных домов Читы и ее пригорода.
Глава региона доложил, что разработка программ газификации в Забайкалье проходит по обозначенным срокам.
"Сейчас мы проводим проектирование, отбор трасс внутри Читы по газораспределительной сети, месту расположения газового хранилища. Планируем, что к 5 июня стартует первая прокладка трубопровода из запланированных на этот год 210 километров, на следующий год запланировали около 300 километров. Параллельно будем переоборудовать сами домовладения, профинансируем затраты жителей на приобретение котлов и тепловых приборов", - рассказал Александр Осипов.
Губернатор отметил, что для полного охвата частных владений, которые не вошли в программу, необходимо еще 4 миллиарда рублей.
"Самые вредные выбросы - от печного отопления, к Чите примыкают поселки, которые относятся к Читинскому району, но не попали в программу. Выбросы из-за территориальной близости будут влиять на состояние воздуха. В связи с этим, перевести на сжиженный природный газ необходимо еще около четырех тысяч домовладений в Чите и восьми тысяч - в Читинском районе", - пояснил глава Забайкалья.
Напомним, Президент России утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов, где обозначил завершение в 2025 году перевода частных домовладений, расположенных в Чите, и перевод в 2025–2026 годах частных домовладений, расположенных в населенных пунктах, прилегающих к этому городскому округу, с печного (угольного, дровяного) отопления на газовое.
Реализация ведется в рамках Федерального проекта "Чистый воздух" национального проекта "Экология". Планируется бюджетное финансирование: в 2023 году 2,1 миллиарда рублей на строительство сетей и 700 миллионов на переоборудование домовладений. В 2024 – 1,7 миллиарда рублей. За весь период будет построено более 500 километров распределительных сетей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.