Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровня.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключило Правительство Ульяновской области и Общество с ограниченной ответственностью "АББ" 15 января. Подписание документа состоялось в рамках работы ульяновской делегации на XI Гайдаровском форуме "Россия и мир: вызовы нового десятилетия" в Москве.
"Ульяновская область ведёт активную работу по развитию экотранспорта, мы отменили транспортный налог для владельцев электромобилей. Нашей следующей задачей станет создание зарядных станций не только в городе, но и области. Совместная работа с АББ – мировым лидером в производстве зарядных станций для электромобилей принесёт реальную пользу для любителей электромобилей. Их накопленный опыт поможет региону внедрить действительно востребованные решения, что, в свою очередь, даст импульс развитию направления экологически чистого транспорта", - отметил Губернатор Сергей Морозов.
В рамках соглашения компания АББ окажет помощь региону по внедрению передовых решений зарядной инфраструктуры для инновационного электрического транспорта в Ульяновской области.
Кроме того, стороны договорились развивать проекты, направленные на внедрение цифровизации, автоматизации и прогрессивных решений в электрификации, а также программ, связанных с иными видами экологического транспорта. Совместная работа будет сориентирована на организацию образовательных семинаров по этим направлениям.
"Вот уже более пяти лет Ульяновская область входит в десятку лучших субъектов России по таким показателям рейтинга как регуляторный климат для инвестиций, уровень развития малого предпринимательства и эффективность институтов для бизнеса. Именно эти показатели, а не наличие ресурсов, наиболее важны для успешного применения всевозможных передовых и инновационных решений. Мы уверены, что сотрудничество с Ульяновской областью станет исключительно успешным для применения инновационных решений в сфере экологического транспорта. Возможно, и другие разработки от АББ найдут первоочередное применения в регионе, однако данные области будут раскрыты по мере развития взаимодействия" – отметил руководитель подразделения "Электрооборудование" AББ Александр Прудников.
Напомним, что в ноябре прошлого года Сергей Морозов подписал "дорожную карту", которая включает в себя ряд мероприятий по стимулированию использования "зелёного" транспорта и созданию всей необходимый инфраструктуры на период 2019-2024 годы.
Для справки
Компания AББ - мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики. Огромный опыт в развитии инноваций позволяют сегодня АББ лидировать в области цифровых технологий c четырьмя клиентоориентированными подразделениями – "Электрооборудование", "Промышленная автоматизация", "Электропривод" и "Робототехника и дискретная автоматизация" – объединенных общей цифровой платформой AББ Ability™. AББ ведет бизнес в более чем 100 странах, включая Российскую Федерацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.