Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Президент Мозамбика призвал повысить уровень экономического сотрудничества с Россией.

Филипе Ньюси также указал на большой потенциал сотрудничества в сфере добычи природных ресурсов.
Необходимо вывести российско-мозамбикские отношения в экономической сфере на тот же высокий уровень, который имеется в политическом взаимодействии двух стран. Об этом заявил в среду президент Мозамбика Филипе Ньюси, выступая на Российско-мозамбикском бизнес-форуме.
"Экономические отношения между Россией и Мозамбиком должны выйти на уровень наших политических отношений. Стоящие перед нами задачи заключаются в том, чтобы обеспечить дальнейшее плодотворное сотрудничество в военно-технической, а также в других областях", - сказал он.
Президент также указал на большой потенциал сотрудничества в сфере добычи природных ресурсов. "Наличие в нашей стране больших запасов природных ресурсов - уголь, газ, графит, драгоценные камни - свидетельствует о большом потенциале. Мы обещаем большой доход от инвестиций", - подчеркнул Ньюси.
По его словам, в Мозамбике доверяют российским инвесторам, поскольку тем имеют солидную репутацию и обширные знания всего Африканского региона. Среди областей, в которых приветствуется российское участие, Ньюси назвал металлургию, строительство инфраструктуры, производство нефти и газа, развитие сельского хозяйства и туризма.
"Я бы хотел повторить свое приглашение российским предпринимателям приехать в нашу страну для участия в тендерах. Мы признаем преимущественную роль России, этого евро-азиатского гиганта, в развитии Африканского континента, а встреча на высшем уровне в октябре (предстоящий в Сочи саммит Россия - Африка - прим. ТАСС) будет свидетельством усилий, которые прилагает Россия", - подчеркнул мозамбикский лидер.
Президент Мозамбика находится в России с визитом 21-23 августа. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что президент России Владимир Путин проведет с Ньюси переговоры 22 августа. Как сообщил Ньюси в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, он намерен обсудить на переговорах с Путиным привлечение инвестиций из РФ в Мозамбик, в том числе в сферах туризма и технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.