Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области инвестиции в торговую отрасль превысили четыре миллиарда рублей.

Более четырех миллиардов рублей направлено в регионе на развитие торговой сферы в 2018 году. По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, на строительство новых объектов, а также реконструкцию и модернизацию действующих магазинов и логистических центров в 2019-2021 годах инвесторы планируют направить еще 6,2 миллиарда рублей.
Почти половину инвестиций в сферу торговли по итогам прошлого года составили вложения розничных сетевых компаний. В 2018 году они открыли в волгоградском регионе 84 новых объекта, направив в отрасль 1,9 миллиарда рублей. В результате создано более 800 рабочих мест, в доходную часть областного бюджета поступило порядка 1,6 миллиарда рублей. В настоящее время в регионе действуют две региональные и восемь федеральных сетевых компаний розничной торговли, объединяющих более 960 магазинов.
Малый и средний бизнес также осуществляет строительство торговых объектов. В настоящее время администрациями муниципальных образований Волгоградской области выданы разрешения на строительство более 70 объектов, общая сметная стоимость которых превышает один миллиард рублей.
Уровень обеспеченности населения торговыми площадями входит в число индикаторов, отражающих качество жизни в регионе. Наличие достаточного количества торговых объектов различных форматов повышает доступность товаров и услуг для населения. На сегодняшний день обеспеченность жителей Волгоградской области стационарными торговыми объектами составляет 562,5 квадратных метра на тысячу человек, что на 34,6% превышает установленный минимум.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.