Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги отраслевой премии ELECTRONICA.

Премия ELECTRONICA была создана командой выставок ExpoElectronica и ElectronTechExpo, для того чтобы отметить главные достижения отечественных и зарубежных компаний на российском рынке электроники и электротехники. Премия направлена на поддержку выдающихся проектов по повышению эффективности работы предприятий, увеличению продаж, интеграции новых технологий и стратегий, а также работе с персоналом. Премия проводится при поддержке Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). Эксклюзивный информационный партнер: Электроника НТБ.
В 2021 году участие в премии приняли 15 номинантов в 6 категориях. Регистрация заявок проходила с 17 ноября 2020 года по 24 февраля 2021 года. Голосование в каждой из номинаций проходило в два этапа, победителей которых определяли непосредственные участники электронного рынка России. С 1 по 15 марта голосовали экспоненты 2021 года — экспертное сообщество, состоящее из компаний-участников экспозиции ExpoElectronica и ElectronTechExpo. Во втором этапе лауреатов определяло посетительское сообщество выставок. Онлайн-голосование также проходило на сайте expoelectronica. ru на странице премии с 17 марта по 9 апреля.
Итоги двух этапов голосования были подведены на церемонии награждения победителей, состоявшейся в третий финальный день ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2021 в главном зале форума российских производителей электроники на территории МВЦ "Крокус Экспо".
Ведущей церемонии выступила директор выставок Римма Мангушева, поблагодарившая номинантов, экспертов и партнеров премии за проявленный к мероприятию интерес. В течение церемонии номинанты каждой из категорий кратко представили свои проекты и получили сертификаты номинантов премии Electronica.
Категория "Микро- и наноэлектроника"
Номинанты:
НИИ Молекулярной электроники — 64-разрядный и 32-разарядный микроконтроллеры для серийно выпускаемых устройств
АО "НИИЭТ" — Серия 32-разрядных RISC-микроконтроллеров с улучшенными характеристиками
Для объявления победителей на сцену был приглашен Иван Покровский, исполнительный директор АРПЭ.
Лауреатом голосования Экспертного Сообщества стало НИИ Молекулярной Электроники. Пользовательское Сообщество выбрало в качестве победителя АО "НИИЭТ".
Категория "Контрактное производство и разработки"
Номинанты:
Компания "БАЛТ-ОПТИМ" — выполнение контрактных заказов по монтажу печатных плат любой сложности
ООО "Остек-Интегра" — разработка установки для микроабразивного удаления влагозащитных покрытий "Борей"
Компания "Резонит" — контрактное производство и монтаж электронных модулей для разных отраслей электроники
АО "НПО "ЦТС" — модернизация линии поверхностного монтажа с автоматической 3D-инспекцией
Награды победителям вручил руководитель отдела закупок НПО "Старлайн" Николай Дмитриев. Ими стали: "БАЛТ-ОПТИМ" (экспертное голосование), "Резонит" (посетительское голосование).
Категория "Силовая электроника"
Номинанты:
Мицубиси Электрик — полумостовой карбидкремниевый модуль FMF750DC-66A.
ООО "ЭЛМАНК" — источник питания для систем автоматики с выходными характеристиками 24В DC (22-32В) и номинальным током 10А (DC).
АО "Протон-Электротекс" — семейство IGBT модулей в низкоиндуктивном корпусе MIDA.
АО "НИИЭТ" — силовые GaN-транзисторы ТНГ-К 45030, ТНГ-К 10030, ТНГ-К 20020, ТНГ-К 20040, ТНГ-К 45020.
Для объявления результатов голосования на сцену был приглашен руководитель отраслевого портала Industry-hunter. com Александр Соловьев. Лауреатами обоих этапов стала компания "Протон-Электротекс".
Категория "Локализация производства в России"
Номинанты:
Совтест АТЕ — оснащение предприятий России и стран ТС современным оборудованием для производства радиоэлектроники и электротехники.
Компания "Резонит" — производство и монтаж печатных плат на модернизированной производственной площадке в Зубово.
ТЕХНОТЕХ — проведение полного цикла операций по созданию готовых электронных изделий на территории РФ независимо от внешних поставок материалов.
Лауреатов в данной номинации объявил Юрий Рубцов, генеральный директор ЦКБ "Дейтон". Наибольшее число голосов экспертного сообщества получил ТЕХНОТЕХ, пользовательского сообщества — компания "Резонит".
Генеральный директор рекламно-информационного центра "Техносфера", издающего научно-технический журнал "Электроника НТБ" (информационный партнер Премии) Ольга Казанцева вручила награды следующим двум лауреатам, каждый из которых оказался единственным в своей категории.
Категория "Российские дистрибьюторы оборудования и представительства зарубежных компаний"
ООО "Остек-Интегра" — представительство ГК Остек, интегратор мирового опыта и поставщик новых технологий и материалов для электроники и микроэлектроники в России и странах СНГ.
Категория "Российские дистрибьюторы ЭК"
ООО "ГетЧипс" — постоянно развивающаяся система закупок электронных компонентов GetChips с высокой степенью автоматизации.
Всем номинантам были вручены сертификаты номинантов премии Electronica и букеты. Лауреаты были награждены персонализированными статуэтками и плакетками премии Electronica, изготовленными по эксклюзивному дизайну.
Номинанты премии и почетные гости церемонии отметили продолжающийся рост рынка, драйверами которого за последние годы стала программа импортозамещения, локальная разработка компонентной базы и масштабная модернизация производственных мощностей. На российском рынке внедряется множество оригинальных и современных решений, нашедших отражение в заявках участников премии, активная позиция которых обеспечивает развитие российской электроники.
Прием заявок на участие в премии Electronica 2022 будет открыт с 1 августа 2021 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.