Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В выставке-ярмарке "АгроОмск-2019" примут участие представители 400 компаний.

На агротехнический форум приедут представители регионов Российской Федерации, Республики Казахстан, Белоруссии, Турции и Китая.
XVII выставка-ярмарка "АгроОмск-2019" обещает поразить масштабностью. На участие в мероприятии заявились представители более 400 компаний. В планах - подписание не менее сотни контрактов. Сегодня на пресс-конференции Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа рассказал о том, что будет представлено на нынешнем агротехническом форуме.
Все новинки можно будет не только посмотреть на выставочных стендах, но и увидеть в деле в ходе демонстраций на полях аграрного научного центра в Омском районе. Впервые покажут технику с внесением безводного аммиака, что является новшеством для региона. Посетителям выставки-ярмарки представят примеры цифровизации в сельском хозяйстве - умную теплицу, автоматическую систему управления стадом, компьютерные программы, определяющие плодородие почв, аппараты УЗИ для животных, а также запрограммированные тракторы, работающие без вмешательства механизатора. На выставке "Агро-Омск 2019" широко будет представлен парк крупногабаритной техники: 5 моделей зерноуборочной техники, 11 моделей тракторов, 5 моделей самоходных опрыскивателей, из которых 7 единиц новинки и демонстрируются на территории Омского региона впервые.
Выставка начинается в понедельник и будет работать всю неделю. Первыми пройдут тематические дни для специалистов различных направлений сельскохозяйственной отрасли. В программе - день фермера и овощевода с выездами в поле. Специальное время отведено для посещения выставки жителями города и области. Реальный интерес к омской выставке проявляют не только аграрии российских регионов, но и представители отрасли из зарубежья. В день официального открытия выставки, 24 июля, её посетят представители из регионов РФ, республики Казахстан, Белоруссии, Турции и Китая.
В рамках "АгроОмска" состоится заседание Экспертно-консультационного Совета межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение" по сельскому хозяйству под председательством Губернатора Омской области Александра Буркова, в котором примут участие 12 регионов РФ. Будет рассмотрен и утвержден проект концепции межрегиональной программы "Развитие зернового рынка Сибири на период до 2025 года", вопросы деятельности "Сибирского зернового консорциума", организации вывоза зерна из сибирских регионов на основные рынки сбыта.
Животноводство Омской области будут представлять более 30 хозяйств. Посетители выставки смогут познакомиться с племенным поголовьем крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности. Гости выставки смогут познакомиться с кроликами и декоративной птицей различных пород. Любимцы прошлого года – нутрии и северный олень - будут на выставке и в этом году.
В выставке-ярмарке "АгроОмск-2019" примут участие 18 перерабатывающих предприятий.
Как и в прошлом году, планируется заключение контрактов на поставку техники и оборудования. В 2018 году было заключено более 100 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, продуктов питания и оборудования. В этом году от выставки-ярмарки ожидают не меньших результатов. "Надеемся, что все выставочные новинки, представленные на "АгроОмске", мы увидим в этом году уже на наших полях. А приобретенные сельхозтоваропроизводителями техника и технологии позволят им эффективно работать в агропромышленном комплексе", - отметил Министр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.