Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ММК возобновит производство горячекатаного проката на заводе в Турции в 2021 году.

ММК возобновит производство горячекатаного проката на заводе в Турции в 2021 году.
Производство остановили девять лет назад в связи с падением спроса на прокат.
Группа ММК через 4-4,5 месяца планирует возобновить производство горячекатаного проката на заводе MMK Metalurji в Турции, сообщил в ходе телеконференции гендиректор компании Павел Шиляев. Мощности производства составляют 2 млн т стали в год.
"Мы приняли решение о запуске горячей части. У нас стартовала работа по вводу в работу дуговых печей и существует четкий график по приобретению ресурсов, пополнению рабочей силы и оборотного капитала. По нашему предварительному графику, ориентировочно через 4-4,5 месяца мы начнем производить продукцию на турецком заводе", - сказал он.
Возобновление производства добавит 2 млн т горячекатаного проката в год к совокупному производству группы ММК, отметил Шиляев. Потенциальный показатель EBITDA, который может сгенерировать актив, составляет $300 млн в год.
Завод введен в эксплуатацию в 2010 году, инвестиции в проект составляли $1,7 млрд. Через два года после запуска производство горячекатаного проката на MMK Metalurji было остановлено из-за неблагоприятных экономических факторов, в частности, в связи с ростом стоимости сырья и падением спроса.
Летом 2019 года менеджмент ММК сообщал, что запустит мощности по производству горячекатаного проката в Турции не ранее 2021 года. В Турции на тот момент сохранялось снижение спроса на прокат.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.