Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Segezha Group и China CAMC Engineering Co подписали Соглашение об условиях реализации проекта БТК в Красноярском крае.

Segezha Group и China CAMC Engineering Co подписали Соглашение об условиях реализации проекта БТК в Красноярском крае.
7 июня в ходе Санкт-Петербургского международного экономического форума лесопромышленная группа компаний Segezha Group (входит в АФК "Система") и китайская корпорация САМС Engineering Co Ltd подписали Соглашение об условиях реализации проекта строительства биотехнологического комплекса (БТК) в Лесосибирске Красноярского края мощностью до 1 млн тонн беленой сульфатной целлюлозы в год. Соглашение подписали Президент, Председатель правления Segezha Group Михаил Шамолин и Президент CAMC Engineering Co Ло Янь. В церемонии подписания приняли участие Управляющий партнер АФК "Система" Али Узденов и вице-президент китайской корпорации - Синомаш Бай Чаотонг.
"Интерес Segezha к практическому опыту и возможностям САМСЕ состоит в привлечении финансовых и инженерных ресурсов. Если компании объединятся в совместный проект, то это не только разделение рисков, но и прибыли, - отметил в ходе обмена мнениями президент Segezha Group Михаил Шамолин, - Китайский бизнес очень динамично движется по пути международной консолидации, участвуя в различных инфраструктурных проектах. В этом амплуа наш альянс более чем привлекателен и отвечает интересам акционера, государства и регионов нашего присутствия. Китайские компании показали себя надежными партнерами, и мы надеемся на плодотворную работу".
Общий объем инвестиций в строительство современного целлюлозно-бумажного производства составит около 100 млрд. рублей. Начало строительных работ - 2021 год, запуск нового предприятия планируется в 2024 году. Как крупная лесохозяйственная, целлюлозно-бумажная компания, Segezha Group имеет в Енисейском районе Красноярского края мощное лесопильное производство (Лесосибирский ЛДК №1), экономически обоснованную расчетную лесосеку, хорошо оборудованную инфраструктуру и необходимую площадь для строительства крупного целлюлозного комбината. В свою очередь CAMCЕ располагает богатым опытом в строительстве крупных ЦБП-объектов и намерена участвовать в соинвестировании нового проекта Segezha Group.
"С инвестиционно-экономической точки зрения проект исключительно привлекательный. Себестоимость российской целлюлозы будет с большим запасом маржинальности. Экологически безупречный Лесосибирский биотехнологический комплекс будет эффективнее всех альтернативных поставщиков целлюлозы по затратам и эффективности, - подчеркнул президент Segezha Group Михаил Шамолин. По его мнению, при поддержке государства и активном содействии китайских партнеров для успешной реализации проекта сложились благоприятные условия, в том числе рыночные, логистические, сырьевые и кадровые.
Дорожная карта сотрудничества состоит из нескольких этапов, - от принятия инвестиционного решения до начала строительства. Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до 31 декабря 2020 года.
Для информации: CAMCЕ является компанией в составе Китайской национальной машиностроительной корпорации (SINOMACH). Имеет богатый опыт в сфере реализации международных проектов по договору генерального подряда. Основной деятельностью САМСE является осуществление инвестиционной деятельности на национальном и международном уровнях и торговые операции по лесобумажной продукции. Компанией реализован проект строительства ЦБК в Республике Беларусь мощностью свыше 400 тыс.тонн, также реализуется проект строительства ЦБК аналогичной мощности на севере Финляндии.

Для справки: Название компании: Группа компаний Сегежа, ООО (ГК Сегежа, Segezha Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.