Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более двух млрд рублей предусмотрено в 2023 году на ремонт школ Новгородской области.

Более двух млрд рублей предусмотрено в 2023 году на ремонт школ Новгородской области.
В Новгородской области продолжается модернизация школьной системы образования по президентской программе. Напомним, она инициирована партией "Единая Россия" и поддержана главой государства.
С прошлого года в нашем регионе капитально отремонтировано девять зданий общеобразовательных организаций. На эти цели было выделено более 780 млн рублей, дополнительно на оснащение обновленных школ – более 105 млн рублей. Информация об этом прозвучала на заседании областного штаба родительского контроля, которое прошло в новгородской гимназии "Исток" под руководством губернатора Андрея Никитина.
По поручению главы региона штабы родительского контроля созданы во всех школах, где проходит ремонт. Родители вместе с детьми и педагогами не только следят за процессом, но и принимают активное участие в согласовании дизайнерских проектов, выборе цветовых решений и других вопросах внутреннего оформления школьных помещений.
"В результате приведения зданий школ в нормативное состояние в 2022 году мы создали новые, современные условия для почти четырех тысяч обучающихся и, конечно, для учителей. При этом важно, что дети и взрослые принимают активное, деятельное и совместное участие в формировании пространств, выборе цветовой гаммы, интерьера", – отметил министр образования региона Дмитрий Яковлев.
По его словам, в этом году по программе планируется капитально отремонтировать 27 зданий школ. На это предусмотрено более двух миллиардов рублей. После завершения работ все учреждения будут оснащены современным оборудованием.
Дмитрий Яковлев также рассказал, что Минпросвещения РФ уже одобрена заявка от нашего региона на ремонт шести зданий школ в двухгодичном цикле – в 2024-2025 годах.
По поручению губернатора при разработке дизайн-проекта будет определено место, где должна быть нанесена цитата Президента о том, что "Великий Новгород – это колыбель Руси, исток нашей цивилизации и нашего государства".
"Я бы попросил, чтобы эта цитата была использована при оформлении и тех школ, которые уже отремонтированы. Мне кажется, детям важно знать, что Новгородская область – это Родина России", – подчеркнул Андрей Никитин.
В заседании штаба родительского контроля также принял участие директор Центра развития городской среды Константин Терентьев. Специалисты центра осуществляют согласование проектов ремонта школ и, в случае необходимости, отправляют их на доработку. По словам Константина Терентьева, при создании проектно-сметной документации многие проектировщики и дизайнеры не учитывают историческую ценность зданий, в которых располагаются школы. И вместо реконструкции с сохранением исторического облика, облицовывают фасад однотипными панелями. Чтобы таких ситуаций избежать на первоначальном этапе, региональное отделение партии "Единая Россия" предложило в каждый штаб родительского контроля включить студентов НовГУ – будущих архитекторов. Губернатор эту инициативу поддержал.
"Мы с вами понимаем, что это исторический шанс. Такой программы никогда не было. Понятно, что нужно работать над кадровым вопросом в сфере образования, но и среда, в которой находятся наши дети и учителя, должна развиваться. Всем необходимо обратить дополнительное внимание на качество проектирования", – подчеркнул Андрей Никитин.
Глава региона также сообщил на заседании штаба, что в следующем году, по договоренности с руководством Национального исследовательского центра "Курчатовский институт", в Новгородской области будут открыты так называемые "курчатовские классы" с углубленным изучением физики. Они появятся в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах.

Для справки: Название компании: Правительство Новгородской области Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.