Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов открыл обновленную школу в поселке Северка (Свердловская область).

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 29 ноября 2021 года, торжественно открыл после капитального ремонта школу № 179 в поселке Северка. Посещать ее теперь смогут 430 детей и подростков.
"Открытие этой школы для Северки – долгожданное событие. Ремонт усложняло то, что перераспределить детей по другим образовательным учреждениям возможности не было. Поэтому работы проводились в каникулярное время, а также в сентябре и октябре, когда ребята занимались в дистанционном режиме. Сейчас здесь оборудованы новые кабинеты, столовая на 90 мест, спортивный зал, впервые появился музыкальный класс. Теперь это не просто школа, а принципиально новое социокультурное пространство. Здесь созданы прекрасные возможности для дополнительного образования и всестороннего развития личности. На пришкольной территории оборудованы зоны для занятий спортом. Следующий объект, которым мы займемся, будет строительство в Северке нового стадиона", – рассказал Глава Екатеринбурга.
В ходе работ был восстановлен пристрой здания, в котором появилось 5 учебных кабинетов, произведен монтаж наружных сетей теплотрассы и водопровода. Капитально отремонтировано основное здание учреждения, обновлено ограждение и благоустроена прилегающая к школе территория.
В распоряжении учащихся основной и средней школы теперь находятся 13 аудиторий, в том числе кабинет технологии, коворкинга, физики и химии с лаборантскими. Кабинет иностранного языка оснащен мобильными компьютерами.
В отдельном блоке расположены 6 классов начальной школы и группы продленного дня, музыки и истории, а также кабинеты учителя-дефектолога и психолога. На первом этаже здания располагается медицинский блок, просторная столовая, библиотека, спортивный зал с раздевалками и душем.
На пришкольной территории и внутри здания создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, образовательное учреждение в поселке Северка было построено в 1938 году как восьмилетняя школа и располагалась она тогда в одноэтажном деревянном доме. В школе училось всего 52 ребенка. В 60-е и 70-е годы прошлого века здание перестраивалось, благодаря чему в нем могло обучаться уже 350 школьников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.