Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продукцию для ТЭК Узбекистана готовы поставить 130 компаний Пермского края.

Делегация представителей промышленности Пермского края примет участие в Международной выставке "Нефть и газ Узбекистана - Oil & Gas Uzbekistan 2020". Ранее мероприятие было перенесено на 2021 год в связи с нестабильной эпидемической обстановкой в стране.
На выставке Пермский край планируют представить 15 компаний в сфере IT, энергетического и нефтяного машиностроения, приборостроения, промышленной безопасности, инжиниринговых услуг, образования и других. Как отмечают в краевом Минпромторге, порядка 130 региональных компаний могут стать поставщиками ТЭК Республики Узбекистан. На данный момент с компаниями Узбекистана активно сотрудничает пермский промышленный IT-разработчик ITPS, производитель индвивидуальных средств защиты «РОСОМЗ», производитель газоанализаторов и различных датчиков «ЭРИС», также на территории страны создано совместное с «ЧЗВТ» предприятие по восстановлению труб.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что региону есть чем поделиться с другими регионами России и зарубежными странами в нефтегазовой отрасли. «Пермским предприятиям есть что предложить, поэтому со своей стороны краевые власти оказывают необходимую консультативную и административную поддержку по продвижению нашей продукции на экспорт. Делается это, в том числе, в рамках нацпроекта по развитию международной кооперации и экспорта», – отметил Дмитрий Махонин.
Напомним, в 2019 году состоялась бизнес-миссия пермской делегации в Республику Узбекистан, в которой приняли участие 15 региональных компаний, среди которых ООО «ЧЗВТ», ГК ITPS, «Випакс», ГП «Спутник», ООО «Полиэкс», ООО «Химпром», ООО «Эрис», РОСОМЗ, ПАО «НПО «Искра», АО «ОДК-ПМ», ООО «Технологии композитов» и другие. Тогда продукция пермских промышленников была представлена руководителям ряда нефтяных и газовых компаний Узбекистана, а также представителям Министерства инвестиций и внешней торговли, Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства строительства, Торгово-промышленной палаты Узбекистана по 6 направлениям: IT и системы мониторинга, энергетическое и нефтяное машиностроение, приборостроение, химия, промышленная безопасность, капитальный ремонт оборудования и инновационные промышленные материалы.
В феврале 2020 года глава Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с хокимом Ферганской области Республики Узбекистан.
В ходе встречи они обсудили ряд направлений, по которым будут развиваться отношения между Ферганской областью и Пермским краем. В первую очередь это информационные технологии (IT), сельское хозяйство, образование и туризм. По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве.
Кроме того, для делегации представителей бизнес-сообщества Республики Узбекистан был проведен ряд встреч с крупнейшими продуктовыми ритейлерами Прикамья.
Были достигнуты договоренности о прямых поставках в регион овощей и фруктов, направлены запросы и технические задания на поставки текстильной продукции, продуктов мясопереработки и промышленных товаров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.