Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Республике Башкортостан благодаря гранту начал работу кооператив по производству кормов.

В Башкортостане на развитие малого бизнеса на селе в прошлом году впервые был выделен почти 1 млрд рублей бюджетных средств в рамках реализации национальных проектов, грантовых программ и программы по поддержке местных инициатив. В том числе сумма средств из регионального бюджета, выделенная по программе создания сельхозкооперативов с помощью доходогенерирующих проектов, составила 300 млн рублей.
В результате республиканской программы ДГП в регионе в 2019 году заработали 108 новых сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Одним из обладателей гранта в размере 3,3 млн рублей стал Владимир Петунин из Дуванского района, нынешний руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива "Дары солнца", в составе которого 21 пайщик. Кооператив планирует производить корма для птиц, свиней и крупного рогатого скота методом экструдирования совмещенного с гранулированием. Зимой Владимир Петунин начал осваивать выделенные средства. Буквально на днях приобрел автомобиль ВИС-2349 – двухместный пикап для перевозок грузов (на снимке). Вскоре поступит оборудование: экструдер, гранулятор, мельница, погрузчики, паропреобразователь.
У экструдированных кормов, как утверждает Владимир Петунин, имеется ряд преимуществ перед традиционными. Во-первых, высокая усвояемость – до 95%. Это позволяет кормить животное меньшей порцией, экструдата требуется намного меньше. К примеру, у дробленой пшеницы максимальная усвояемость – 35%.
Зерно после обработки становится стерильным, а значит, риск кишечных инфекций уменьшается, появляется возможность длительного хранения. Кроме того, экструдированные корма являются незаменимыми при откорме молодняка большинства сельскохозяйственных животных: свиней, лошадей, КРС, кроликов, кур, перепелов, овец и других. Введение в рацион позволяет у коров повысить удои, у птиц увеличить яйценоскость, у свиней и КРС – суточный привес.
Руководство кооператива рассчитывает, что уже этой весной жители района смогут приобрести экструдированные корма для животных местного производства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.