Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Доля безналичных платежей на Кубани в 2019 году выросла до 36%.

Доля безналичных платежей в Краснодарском крае в 2019 году выросла на 5% и достигла показателя в 36%. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Количество операций, совершенных с использованием платежных карт, по итогам прошлого года выросло на 40%. По данным властей Кубани, этому способствовало, в частности, внедрение безналичной оплаты в МФЦ: платежными и POS-терминалами обеспечены все 57 краевых многофункциональных центров.
Кроме того, на Кубани набирают популярность бесконтактные платежи с использованием QR-кода. Такая услуга уже предоставляется более чем в 2,7 тыс. торгово-сервисных точках, тогда как год назад их было всего 40, добавляют в пресс-службе администрации региона.
Развитие рынка безналичных платежей проходит в рамках проекта "Безналичная Кубань", который реализуют администрация региона и Южное ГУ Банка России совместно с коммерческими организациями.
"Проект успешно стартовал в январе 2019 года и уже сейчас можно говорить о достигнутых результатах. Так, в крае уверенно растет уровень обеспеченности населения банковской инфраструктурой. Например, за год количество банкоматов увеличилось на 5% — до 7,3 тысяч единиц. Для сравнения, в среднем по России рост составил 0,8%. Кроме того, на 24% выросло общее число платежных терминалов, до 131 тысячи, при этом в среднем по стране рост составил не больше 16%", — заявил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.
Как сообщал РБК Краснодар, в первом квартале 2019 года доля безналичных платежей в на Кубани составляла 34%. Тогда показатели региона отставали от среднероссийских, которые составляли 41%. В администрации Кубани отмечали, что для ускорения процесса в каждом муниципалитете необходимо усилить работу по выявлению торгово-сервисных точек, где не принимают платежные карты. На тот момент такую информацию собрали 14 территорий. В результате 312 электронных терминалов и один банкомат установлены в заявленных местах торговли.
В середине июля 2019 года также стало известно, что доля покупок по банковским картам в Краснодаре в июне 2019 года достигла 51%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля безналичных платежей выросла на 1 п.п.: годом ранее она составляла 50%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.