Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"АрселорМиттал Кривой Рог" обеспечил почти половину потребности в металлопрокате для строительства моста через Днепр в Запорожье (Украина).

АрселорМиттал Кривой Рог обеспечил почти половину потребности в металлопрокате для строительства моста через Днепр в Запорожье (Украина).
С июня этого года "АрселорМиттал Кривой Рог" уже поставил 1,3 тыс. тонн арматурного проката, что составляет около 50% от общей потребности для возведения моста через р. Днепр в Запорожье – одного из самых крупных инфраструктурных объектов в Украине. Возобновление строительства этого известного долгостроя началось в апреле 2020 года, и предприятие стало ключевым поставщиком арматуры класса A-III A400 диаметром от 12 о 32 мм (марка стали 25G2S).
По предварительным оценкам общая потребность на весь объект составит 3-4 тысячи тонн стального проката по ГОСТ 5781, который в стране производит только "АрселорМиттал Кривой Рог". По проекту Запорожский мост — это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 километров, состоящая из шести транспортных развязок. В их составе – 27 искусственных сооружений, в том числе два моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения. Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует завершить строительство в 2022 году, а к концу текущего года запустить движение транспорта на первой очереди Запорожского моста (с. Бабурка – остров Хортица). Весь проект стоит 12 млрд грн.
Евгений Чумаченко, директор департамента продаж (Украина и страны СНГ) "АрселорМиттал Кривой Рог":
- За 15 лет работы компании АрселорМиттал в Украине мы отгрузили около 14,5 млн тонн металлопродукции для покупателей на внутреннем рынке. И сейчас предприятие с гордостью принимает участие в таком масштабном строительстве, за которым наблюдает вся страна. Запорожский мост необходим как для развития непосредственно Запорожья, так и для всего населения Украины, ведь он играет важную роль в перемещении жителей с севера на юг и на восток страны. Для нас это далеко не первый опыт сотрудничества с государством, когда мы предлагаем свою сверхпрочную и качественную сталь для возведения объектов, требующих особой надежности и устойчивости. Как известно, практически все мосты и путепроводы Украины построены в 1950-1970 гг. прошлого столетия. Они однозначно исчерпали свой ресурс и нуждаются в обновлении, как и большая часть украинских дорог. Зная об амбициозных строительных планах правительства, "АрселорМиттал Кривой Рог" делает все, чтобы обеспечивать стабильное производство и своевременные поставки металлопродукции, даже в кризисных условиях и неожиданных для всего мира вызовах 2020 года.
В 2018-2019 гг. предприятие суммарно поставило 13 тысяч тонн арматурного проката для строительства и реконструкции различных мостов в Украине – в Киеве, Полтавской, Днепропетровской и других областях. В этом году "АрселорМиттал Кривой Рог" также является участником строительства моста и в с. Крушельница Сколевского района Львовской области. Предприятие уже поставило 30 тонн металлопродукции для возведения моста на участке автомобильной дороги Сходница – Верхне Синевидное. На дорогах общего пользования местного значения этот мост станет самым длинным в западной Украине. Стоимость проекта составляет свыше 60 млн грн.

Для справки: Название компании: АрселорМиттал Кривой Рог, ПАО (ArcelorMittal Кривой Рог) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.