Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские промышленные предприятия наращивают производство.

Более 572 миллиардов рублей составил объем промышленного производства предприятий Волгоградской области по итогам января-июля 2019 года. Это на 22,4 миллиарда рублей (или 4,1%) больше, чем за соответствующий период прошлого года.
По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, основной вклад в рост объема производства внесли обрабатывающие предприятия, отгрузив продукции на 483 миллиарда рублей, — рост составил 20,1 миллиарда рублей или 4,3%. Волгоградский регион продолжает занимать второе место по объему производства обрабатывающей продукции среди регионов ЮФО.
Значительное увеличение — на 25,6% — продемонстрировали предприятия машиностроительной отрасли. При этом в натуральном выражении рост показали производители автокранов, удвоив объем выпуска продукции. Арматуры для трубопроводов выпущено больше на 43,9%, газовых плит — на 10%, светильников и осветительных устройств — на 4,2%. Рост показателей в отрасли обеспечивают Камышинский крановый завод, "Волгограднефтемаш", "Волгогазоаппарат".
Волгоградские металлурги увеличили объем производства на 19,1%. Так, в натуральном выражении на 37,6% вырос выпуск холоднотянутой проволоки из нелегированной стали, электродов с покрытием — на 39,8%, стальных труб — на 8,7%. Лидеры — Волжский трубный завод, Волгоградский филиал "Северсталь канаты", объединенная компания "Акрас ДИА".
Предприятия химического комплекса дали плюсом 6,7%. В натуральном выражении продолжает расти выпуск гербицидов — на 27,5%, пластмассовых окон — рост на 17,2%; технического углерода — на 6,2%, каустической соды — на 2,8%. Весомый вклад в отраслевую позитивную динамику внесли Волгоградский филиал компании "Омсктехуглерод" и завод "Каустик".
В производстве стройматериалов рост объема отгрузки составил 5,8%. Так, в полтора раза увеличен выпуск керамической плитки для полов, строительного гипса — на 16,5%; блоков и прочих сборных строительных изделий для зданий и сооружений — на 3,6%. Асфальтобетонной смеси отгружено на 6,7% больше по сравнению с отчетным периодом прошлого года, плитки керамической для стен — на 9,5%. Здесь лидерство по динамике удерживают Волгоградский керамический завод, "Промстройконструкция", "ВОЛМА".
Росту объема производства способствует последовательная работа по модернизации волгоградских предприятий, реализация инвестпроектов, в том числе с привлечением господдержки — это направление губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетом развития региона с 2014 года. За это время введены в строй 53 новых индустриальных объекта. Например, запущено импортозамещающее производство керамогранита на Волгоградском керамическом заводе — сегодня эта площадка обеспечивает позитивную динамику в своей отрасли.
Добавим, всего до 2030 в Волгоградской области планируется реализовать еще 51 инвестпроект на общую сумму 505 миллиардов рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.