Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодчина увеличила производство бумаги.

За 10 месяцев 2020 года производство бумаги и картона в Вологодской области выросло более чем в 1,6 раза - до 215,8 тысяч тонн.
В регионе два крупных предприятия, выпускающих бумагу и картон. Оба расположены в Соколе. На одном из них – Сухонском картонно-бумажном комбинате – в сентябре прошлого года запустили бумагоделательную машину №3. Это одна из самых крупных автоматизированных машин по производству тарного картона из макулатуры в России. Пуск машины позволил комбинату увеличить свои производственные мощности в два раза.
В текущем году производители бумаги и картона, как и все предприятия лесопромышленного комплекса, работают в непростых экономических условиях, связанных с введением ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Весной и летом были нарушены практически все производственные цепочки, остро испытывался дефицит макулатурного сырья, снизился спрос на тарный картон и бумагу. Но, несмотря на это, производителям удалось добиться неплохих результатов и значительно увеличить свои производственные показатели.
"На среднесрочную перспективу мы планируем развивать производство бумаги и картона, – это одно из приоритетных направлений, которое позволит вовлечь в производственный оборот низкосортную балансовую древесину и увеличить долю переработки заготавливаемой древесины на территории области", - отметил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.