Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Незаконные вывески и рекламные конструкции убирают в центре Владивостока (Приморский край).

Здания в центре Владивостока освобождают от незаконных вывесок и рекламных конструкций. Это позволит привести облик городских улиц в порядок, избавить от излишнего визуального шума и хаотичности.
Так, за минувшую неделю было демонтировано 27 вывесок и рекламных конструкций на Океанском проспекте, Алеутской, Светланской, Прапорщика Комарова, Фонтанной, Пологой и многих других. Всего же в ходе мониторинга, проведенного сотрудниками администрации города, только в центре города было выявлено более 160 вывесок, указателей, табличек, различного рода рекламы, размещенных с нарушением требований Федерального закона "О рекламе" и Правил благоустройства территории ВГО.
Это зачастую громоздкие, излишне яркие, светящиеся или просто выбивающиеся из архитектурного стиля здания конструкции.
Как рассказали в управлении наружной рекламы и информации, такая работа по освобождению города от незаконных конструкций усилена в преддверии Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2 – 4 сентября. В адрес владельцев направлены предписания о демонтаже в течение месяца со дня выдачи таких предписаний.
В итоге часть рекламных конструкций и вывесок собственники демонтировали самостоятельно. Остальные пришлось снимать бригадам муниципального учреждения "Содержание городских территорий". Работу по демонтажу проводят в основном вечером и ночью, чтобы техника не мешала прохожим и автомобилям.
В мэрии уточняют: чтобы вывеска была размещена на здании законно, необходимо согласовать ее дизайн-проект в управлении наружной рекламы и информации. Также нужно получать разрешение на установку рекламной конструкции.
По мнению специалистов, излишняя и навязчивая уличная реклама портит облик городов, поэтому власти и городские сообщества в разных странах все активнее регламентируют ее размещение, нередко доводя ее до минимума. Особенно это важно для исторических зон, где благодаря демонтажу громоздких и зачастую аляповатых вывесок и баннеров открывается красота архитектуры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.