Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пять пермских компаний представили новейшие разработки для "Газпром нефть".

Пять пермских предприятий представили новую перспективную продукцию для ее дальнейшего интегрирования в производственные процессы "Газпром нефти". Презентация продукции прошла в рамках совещания с директором продуктов банковского сопровождения закупок и снабжения "Газпром нефти" Ульяной Тимченко по вопросам развития промкооперации с промышленным комплексом Пермского края. Организатором встречи выступило краевое министерство промышленности и торговли.
В совещании приняли участие представители компаний ООО "Джон Крейн-Искра" ("ДКИ"), ООО "Чусовской завод по восстановлению труб" ("ЧЗВТ"), ООО "Камский кабель", ООО "ВИПАКС+" и ООО НПФ "ТеплоЭнергоПром", а также эксперты "Газпром нефти" и ее дочернего предприятия "Газпромнефть-Снабжения".
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно заявлял, что развитие промышленности – одно из ключевых направлений в работе краевых властей. "Необходимо не только развивать промышленный потенциал, но и создавать кооперации между крупными предприятиями и малым и средним бизнесом. Сотрудничество с ПАО "Газпром" - это один из ярких примеров продуктивного взаимодействия региональных "малышей" и федерального промышленного гиганта", - подчеркнул он.
"Джон Крейн-Искра" презентовал новую линейку сухих газодинамических уплотнений (СГУ), оснащенных системой фильтрации, панелей управления СГУ для компрессоров и турбин, а также упругих пластинчатых муфт. Как пояснили в компании, "ДКИ" уже неоднократно поставлял оборудование на отдельные объекты "Газпром нефти" в Оренбурге, на Ямале и Заполярье и имеет опыт работы в различных условиях, в том числе экстремальных.
"Камский кабель" представил новую линейку кабельной продукции: саморегулирующиеся нагревательные кабели, кабели управления и кабели для применения в электроустановках и во взрывоопасных средах. Например, кабель TENon предназначен для защиты от промерзания и поддержания технологической температуры поверхностей труб, резервуаров и емкостей, а также для защиты элементов кровли и водосточных систем от образования наледи.
Как рассказал начальник группы "Нефть" "Камского кабеля" Дмитрий Погребнов, предприятие является одним из ключевых поставщиков кабельной продукции для дочерних обществ "Газпром нефти". За последние 3 года ООО "Камский кабель" принимало участие в крупных инфраструктурных и промышленных проектах "Газпром нефти", связанных с разработкой нефтяных месторождений и переработкой нефти. На объекты дочерних обществ "Газпром нефти" было поставлено более 1,5 тысяч км кабельно-проводниковой продукции.
Представителям "Газпром нефть" также презентовали технологии "ЧЗВТ" по подготовке, ремонту и изоляции труб, включающих целых комплекс специальных мероприятий: несколько степеней контроля качества, различные виды обработки трубы во время всего технологического процесса, диагностика повреждений методами неразрушающего контроля и так далее. Каждый этап цикла производится в заводских условиях с учетом действующих регламентов по качеству и требований нормативной документации.
Кроме того, в рамках совещания была представлена комплексная система интеллектуального видеонаблюдения производства "ВИПАКС+", представитель "ТеплоЭнергоСтрой" презентовал возможности по повышению экологических параметров газоперекачивающих агрегатов и производству воздухонагревательных агрегатов для опасных производственных объектов "Газпром нефти".
По итогам совещания Ульяна Тимченко поблагодарила участников встречи за представленные материалы и отметила заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений с предприятиями Пермского края.
Напомним, объем поставок продукции региональных предприятий для крупных федеральных заказчиков в 2019 году составил порядка 35,4 млрд руб. В прошедшем году участниками промкооперации стали 214 предприятий, что на 78,3% больше, чем в 2018-м. Общий объем поставок для крупных холдингов от региональных предприятий за 2018-2020 годы составил более 105 млрд руб.
Сейчас среди заказчиков пермской продукции такие федеральные компании, как ПАО "Газпром", ПАО "Роснефть", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "СИБУР Холдинг", ПАО "ММК", ПАО "Метафракс" и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", а также ПАО "Газпром нефть" и ООО "Газпром нефть шельф". Промышленные гиганты сотрудничают с региональными промышленниками в машиностроительной, химической, ИТ отраслях, а также в легкой промышленности, в сфере ремонта оборудования и промышленной безопасности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.