Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Зампредседателя ВК НПКСК призвал в ходе форума на Хайнане к трансформации автопрома.

Отмечается, что автомобильная промышленность должна стать "электрической и интеллектуальной".
Заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) Вань Ган призвал мировой автопром к совместной работе над технической трансформацией отрасли в направлении ее большей экологичности. Об этом он заявил на пленарной сессии проходящего в городе Хайкоу Всемирного конгресса автомобилей на альтернативных источниках энергии, сообщает местный информационный ресурс "Наньхайван".
По его словам, автомобильная промышленность должна стать "электрической и интеллектуальной". Вань Ган, являющийся также председателем Китайской ассоциации науки и техники, убежден в том, что необходимо продвигать развитие работающих на электричестве транспортных средств, обеспечивать их безопасную эксплуатацию, расширять продвижение на рынок и повышать конкурентоспособность автомобилей на альтернативных источниках энергии. В своем выступлении он также указал на важность развития технологий беспилотного вождения и создания новой экосистемы комплексного развития индустрии транспортных средств на альтернативных источниках энергии.
В свою очередь, губернатор провинции Хайнань Шэнь Сяомин заявил об огромном потенциале острова в плане внедрения электромобилей, учитывая те преференции, которые дает реализация проекта построения свободного торгового порта.
В целях борьбы с загрязнением окружающей среды и защиты экологии власти Хайнаня намерены к 2030 году полностью прекратить продажу на острове автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Правительство будет поощрять покупку населением электромобилей и машин с гибридной силовой установкой, а также развивать необходимую для них инфраструктуру.
Для популяризации электромобилей и защиты уникальных экологических условий региона к концу 2020 года власти провинции планируют построить 70 тыс. зарядных станций, а к 2025 году довести их количество до 260 тыс. Согласно планам правительства, к концу 2030 года в регионе должно быть построено 940 тыс. зарядных станций, а общее число автомобилей на новых источниках энергии должно составить около 1 млн.
В сообщении "Наньхайван" указывается, что задача по переходу провинции на использование исключительно электромобилей может быть выполнена раньше намеченного срока.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.