Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной "Инвестчас".

Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной Инвестчас.
24 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате "Инвестиционный час". На нём рассмотрели новые проекты в промышленности и сельском хозяйстве.
***
Исполнительный директор аграрного комплекса "Прикамье" Эльберт Насртдинов рассказал о проекте строительства в Краснокамском районе молочной фермы на 3 800 коров. Инвестор уже подобрал площадку рядом с селом Арлан и представил свою инициативу на муниципальном "Предпринимательском часе".
Общий объём вложений в создание животноводческого комплекса до конца 2024 года составит 2,7 млрд рублей. На его территории планируют разместить коровники, доильно-молочный блок, телятник и вспомогательные помещения. Новая ферма позволит создать 50 рабочих мест.
– После выхода на проектную мощность рассчитываем производить до 12,6 тысячи тонн молока в год, – сказал Эльберт Насртдинов. – Параллельно будем развивать и мясное направление.
По итогам обсуждения проект получил статус приоритетного. В рамках действующих программ поддержки АПК инвестору возместят часть затрат на приобретение племенного скота. Администрация Краснокамского района также окажет содействие в оформлении земельного участка и подведении к нему инженерных коммуникаций.
– Животноводство – это непростой бизнес, но мы рады, что вы входите в это направление. Наша команда помогает инвесторам на всех этапах реализации их инициатив. Возникающие вопросы стараемся решать оперативно, – подчеркнул Радий Хабиров.
***
Проект вагоностроительного завода на территории Башкортостана в режиме видеосвязи представил генеральный директор корпорации Cool Infinity (Казахстан) Валентин Каргин.
Речь идёт об организации производства в регионе железнодорожных изотермических вагонов, платформ и другого оборудования. По предварительной оценке, вложения в строительство составят порядка 2,4 млрд рублей. В год на новом предприятии смогут производить до 1,2 тысячи вагонов. Аналогичный проект уже реализовали в Казахстане.
На "Инвестчасе" обсудили потенциальные площадки для возведения завода, в том числе на территориях опережающего социально-экономического развития. Радий Хабиров пригласил представителей компании посетить регион и подробно ознакомиться с его инвестиционным потенциалом.
– Нам очень интересны новые компетенции в машиностроении. Ждём вас в Башкортостане, чтобы обсудить перспективы реализации проекта и меры его поддержки, – сказал Глава республики.
***
Генеральный директор Уфимской гипсовой компании (входит в группу "Нерал") Артём Попов представил планы увеличения мощностей предприятия по выпуску гипса и керамзита.
Он пояснил, что потенциальные заказы на эту продукцию уже превышают возможности компании. Поэтому необходимо расширение производственной площадки и установки новых технологических линий. Кроме того, модернизируют часть действующего оборудования.
Суммарный объём инвестиций по всем этапам развития производства – 450 млн рублей.
В качестве мер поддержки проекту присвоили статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот. Администрация Уфы также окажет содействие в оформлении земельных участков для расширения промплощадки.

Для справки: Название компании: Уфимская Гипсовая Компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.