Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Золотоизвлекательная фабрика появится в Акмолинской области (Казахстан).

Золотоизвлекательная фабрика первичных руд производительностью 5 миллионов тонн в год появится в скором времени в Бурабайском районе Акмолинской области.
"Компания RG Gold разрабатывает золоторудное месторождение Райгородок в Акмолинской области. Райгородок расположен вдоль крупного золоторудного пояса недалеко от самых крупных месторождений золота в Казахстане (Васильковское, Аксу, Жолымбет) с хорошо развитой инфраструктурой. К 2021 году для переработки первичных руд планируется запуск ГОКа мощностью 5 миллионов тонн. К 2022 году RG Gold планирует выйти на производственную мощность 150 тысяч унций золота в год. Это очень важный инвестпроект, который будет поддерживаться акиматом Акмолинской области", - поделился заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев. По словам заместителя акима, важны социальные и экономические эффекты проекта. Общая сумма инвестиций в проект составит 130 миллиардов тенге, он создаст более 1000 постоянных рабочих мест, налоговые отчисления в бюджет составят более 20 миллиардов тенге в год. "Начать реализацию проекта мы планируем уже в этом году. На нашем текущем производстве работают порядка 730 человек (месторождение Райгородок в Акмолинской области) и порядка 300 подрядчиков, и если мы сейчас не начнем активную фазу строительства, то у нас к 2021 году просто эти люди останутся без работы. Дело в том, что у нас заканчивается так называемая окисленная руда, и потом мы перейдем на другую технологию, для чего и строится фабрика. Новые технологии подразумевают и больший объем - в три раза больше, чем сейчас. 90 процентов земли оформлено, но есть участок, который выходит на Буландынский район, с которым есть проблемы в оформлении. Но, надеюсь, все они будут решены все же в ближайшее время", - добавил директор ТОО RG Processing Даурен Мурзагалиев. Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев встретился с представителями компании и одобрил планы ее развития.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.