Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Молдавия: Sheriff стал одним из главных бенефициаров беспошлинного импорта мяса.

Бизнесмены в области мясопереработки утверждают, что государству следует пересмотреть как стратегию развития агропромышленного сектора, так и предусмотреть новый способ распределения годовой квоты на импорт мяса без налогов из Европейского союза.
Например, для свинины из ЕС квота на импорт составляет 4000 тонн в год, но она заканчивается уже к середине года, утверждают предприниматели. Еще 4000 тонн для Молдовы приходится на импортное куриное мясо из ЕС, пишет mold-street.com
В результате каждый год на рынке ощущается дефицит качественного сырья, что приводит к повышению цен на мясо и мясопродукты.
Бизнесмены призывают власти пересмотреть как стратегию развития агропромышленного сектора, так и предусмотреть новый способ распределения годовой квоты на импорт мяса из ЕС.
Например, основными бенефициарами этой квоты являются компании-посредники, которые редко занимаются переработкой мяса и которые с 2007 года монополизировали эту сферу, а также компании из приднестровского региона.
По неофициальным данным, группа Sheriff, контролируемая приднестровским миллиардером Гушаном, стала в 2018 и 2019 годах одним из трех основных импортеров мяса без налогов в Республике Молдова.
Из года в год власти обещают меры по реформированию отрасли, но ситуация не меняется, говорят представители мясоперерабатывающих компаний.
По официальным данным в 2018 году, всего в Республике Молдова было 52 предприятия, производящих мясную и колбасную продукцию
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.