На Северо-Савиноборском месторождении ЛУКОЙЛа строят трубопроводы (Республика Коми).

Северо-Савиноборское месторождение было открыто в 1964 году в пределах Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, в 120 км от города Ухты. В настоящее время его разработку ведет компания "ЛУКОЙЛ-Коми", в том числе с применением технологии одновременно-раздельной разработки пластов. Именно Северо-Савиноборское месторождение было выбрано экспериментальной площадкой для опытно-промышленных работ по внедрению в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" одновременно-раздельной разработки нескольких эксплуатационных скважин. На месторождении также продолжается обновление и расширение линейной инфраструктуры для транспортировки сырой нефти с добывающих скважин.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы, предусмотрена шестая очередь строительства и реконструкции промысловых трубопроводов в границах технологических, кустовых и производственных площадок Северо-Савиноборского месторождения. Намеченные объемы работ планируют выполнить в 10 этапов.
Трубопроводы, в том числе нефтегазопроводы первой категории с рабочим давлением 4 Мпа, и высоконапорные водоводы будут укладывать под землей.
Для обеспечения проезда строительной техники к месту прокладки трубопроводов проложат зимники шириной не менее 4,5 м. Также здесь устроят постоянный переезд с покрытием из железобетонных плит через проектируемый трубопровод вдоль действующих высоковольтных линий ВЛ-110 кВ.
Проектировщик – ООО "Научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа Ухтинского государственного технического университета".
Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ-Коми, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot