Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: "Программу поддержки местных инициатив надо продолжать, увеличивать ее финансирование".

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: Программу поддержки местных инициатив надо продолжать, увеличивать ее финансирование.
20 августа Губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Михайловский район посетил одно из ведущих предприятий муниципального образования и области – ООО "Серебрянский цементный завод". Глава региона осмотрел также парк в рабочем поселке Октябрьский, благоустроенный по программе местных инициатив, и капитально отремонтированный сельский Дом культуры в п. Некрасово.
На Серебрянском цементном заводе Губернатор побывал в лабораториях и отделе контроля качества, осмотрел пункт управления и пообщался с руководством и специалистами предприятия. Современное производство мощностью 1,8 млн. тонн продукции в год входит в крупнейший российский холдинг "БазэлЦемент". Завод развивается, сумма вложенных в 2018 году инвестиций увеличена по сравнению с предыдущим годом в 7 раз. Предприятие соответствует мировым требованиям по охране окружающей среды, что достигается за счет применения современных технологий в производстве цемента и эффективного пылеулавливающего оборудования.
Губернатор в комментарии журналистам отметил, что цементный завод готов к сотрудничеству в работе по переработке мусора в Рязанской области. По словам Николая Любимова, предприятие может забирать для дальнейшей утилизации брикетированные отходы с мусороперерабатывающего завода, который планируется построить в регионе. "При строительстве мусороперерабатывающего завода мы должны учитывать такие возможности Серебрянского цементного завода. Это будет работать на экономику Рязанской области", – сказал глава региона.
В ходе осмотра нового парка в п. Октябрьский, который появился по инициативе жителей поселка в 2019 году у мемориала героям Великой Отечественной войны, Николай Любимов пообщался с участниками благоустройства – активистами 13-ти местных ТОС. Они выразили Губернатору благодарность за создание региональной программы поддержки местных инициатив и рассказали, что в рамках проекта, который реализовывался в течение 1,5 лет, была сделана большая работа, оборудованы зоны для отдыха, пруд, детская площадка, установлены малые архитектурные формы, цветочные клумбы, высажены деревья. Общий объем финансирования составил 17,5 млн. рублей, в том числе средства, выделенные Серебрянским цементным заводом.
"Проект очень хороший. Инициатива о создании парка исходила от жителей, и видно, что все сделано с душой, с любовью, а самое главное качественно и в срок, – сказал Николай Любимов. – Программа поддержки местных инициатив работает в регионе уже третий год, и такие объекты только усиливают нашу уверенность в том, что эту программу надо продолжать, увеличивать ее финансирование". Губернатор выразил уверенность, что программа позволит реализовать в области еще немало замечательных инициатив людей. Глава региона отметил, что Михайловский район относится к числу муниципалитетов, где жители в этом направлении проявляют наиболее активную позицию и выдвигают много полезных предложений, касающихся благоустройства и развития территорий.
В Некрасовском сельском Доме культуры Николай Любимов посетил библиотеку, осмотрел актовый зал, помещения для занятий в кружках. Здание этого учреждения культуры в 2019 году было капитально отремонтировано также по программе поддержки местных инициатив. Общая сумма затраченных средств областного, местного бюджетов, а также добровольных взносов составила около 1,9 млн. рублей.

Для справки: Название компании: Серебрянский цементный завод, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.