Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проектный комитет Омской области рассмотрел исполнение национальных проектов.

Реализация всех 50 региональных проектов продолжается и в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
Работа по выполнению поставленных задач находится на особом контроле Губернатора Омской области Александра Буркова. В 2020 году на нацпроекты предусмотрено финансирование в объёме 19 млрд. рублей. Треть этой суммы – средства областного бюджета.
Большая часть денег подлежит распределению на конкурсной основе.В рамках реализации региональных проектов предусмотрено свыше 2 тысяч конкурсных процедур. 65,5% из них состоялись, остальные – готовятся или уже проводятся.
Для доведения средств федерального и областного бюджета до муниципальных образований предусмотрено проведение 21 отбора. Общий объём распределяемых на муниципалитеты в рамках нацпроектов средств составляет 4,7 млрд. рублей. В том числе 3,2 млрд. рублей - федеральные деньги. На сегодняшний день подведены итоги 18 из 21 отбора. Это средства на ремонт детских садов, строительство хоккейных площадок, материальное обеспечение образовательных центров "Точка роста", обустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог, водопроводов, закупка музыкальных инструментов, ремонт сельских домов культуры. Ещё 3 отбора планируется провести в ближайшее время. В том числе отборы на строительство семи детских садов и школы в Омске, отборы на реализацию местных программ поддержки предпринимательства.
Не требует проведения конкурсов освоение 5,6 млрд. рублей бюджетных средств. Они направляются на социальные выплаты, стипендии и льготы.
В настоящее время завершается работа по формированию отчетов за полугодие, которые будут направлены в федеральный проектный офис.
Проектным комитетом Омской области перед ответственными за реализацию региональных проектов ставится задача свести к минимуму риски недостижения целевых показателей. Препятствием могут стать объективные трудности - эпидемиологическая обстановка и ограничительные меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Тем не менее, целенаправленная работа по реализации нацпроектов продолжается. Сегодня Омская область участвует в 11 нацпроектах посредством 50 региональных проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.