Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Череповецком металлургическом комбинате построят новую установку воздухоразделения (Вологодская область).

На Череповецком металлургическом комбинате построят новую установку воздухоразделения (Вологодская область).
Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на размещение на территории предприятия установки, необходимой для удовлетворения потребностей завода в продуктах разделения воздуха. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Расположенный в Вологодской области Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) - ключевой актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" и одно из самых рентабельных металлургических предприятий в мире. Строительство комбината велось с 1941 года, а первый череповецкий чугун на доменной печи № 1 был получен 24 августа 1955 года.
Рассмотренной проектной документацией предусмотрено сооружение на территории Череповецкого металлургического комбината новой воздухоразделительной установки "Блок № 14" для получения продуктов разделения воздуха - технического газообразного кислорода, газообразного аргона и газообразного азота. Кроме того, будут созданы условия для производства газообразного кислорода для криптон-ксеноновой установки и жидкого азота. В настоящее время на комбинате уже действуют две воздухоразделительные установки, а также установка по производству криптон-ксеноновой смеси на участке редких газов.
Проектная производительность сооружаемой установки составит 73 тыс. куб. м технического газообразного кислорода, 750 куб. м газообразного аргона и 55 тыс. куб. м газообразного азота в час.
На сооружаемой установке предусмотрена возможность производства газообразного кислорода для существующей криптон-ксеноновой установки участка редких газов в количестве 652 куб. м, а также 920 куб. м жидкого азота (в пересчете на газообразный). Размещение проектируемых объектов, в том числе сетей инженерного обеспечения, необходимых для подключения к имеющимся сетям и системам комбината, будет произведено как в здании установки разделения воздуха УРВ № 1 газокислородного цеха завода, так и рядом с ним в качестве наружной установки.

Для справки: Название компании: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.