Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Обязательную самоизоляцию для лиц старше 65 лет продлили до 28 января.
Глава региона Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, введенном из-за распространения коронавирусной инфекции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации республики.
В новой редакции указа утверждено анонсируемое ранее продление режима полной самоизоляции для лиц старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Данные ограничения пролонгированы до 28 января включительно.
В документе прописан последовательный переход к обычному режиму работы социальных учреждений, подведомственных министерству семьи, труда и социальной защиты. Ранее на их сотрудников и постояльцев распространялся режим полной изоляции.
Власти приняли решение о продлении режима работы заведений общепита до двух часов ночи. Данная норма не распространяется на объекты придорожного сервиса и дистанционной торговли. В декабре кафе и рестораны могли работать до полуночи, в новогодние праздники график сдвинули до двух часов ночи. В указе значится, что допуск посетителей в заведения необходимо завершить до полуночи.
"Указ также возобновляет проведение официальных спортивных соревнований республиканского и всероссийского уровня при условии заполнения зрительских мест не более 50 процентов от вместимости спортивного объекта на открытом воздухе и не более 30 процентов — в помещении", — сообщили в пресс-службе главы республики.
На сегодняшний день в Башкирии зарегистрировано 22 068 случаев заболевания коронавирусом, за сутки диагноз подтвердился у 166 человек. С начала пандемии в регионе выздоровели 16 570 пациентов, скончались 166. По данным республиканского Минздрава, на амбулаторном лечении находится 4527 человек, в стационарах — 805, состояние 56 из них оценивается как тяжелое, 18 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии с начала февраля начнут внедрять систему "антиковидных паспортов". Их смогут получить жители республики, вакцинированные от COVID-19, или уже переболевшие и имеющие антитела. На владельцев такого паспорта не будут распространяться введенные в связи с пандемией ограничения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.