Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский "УРАЛХИМ" оцифровал накладные.

Пермский УРАЛХИМ оцифровал накладные.
Филиал "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ" одним из первых среди российских предприятий начал оформление международных железнодорожных перевозок в электронном виде.
С 1 августа 2019 года филиал "ПМУ" оформил 90 электронных накладных. Специалисты предприятия отмечают, что экономится не только рабочее время, но и издержки компании на подготовку пакетов бумажных документов и их перевозку. В то же время конечный потребитель быстрее получает продукцию. Оформление деклараций и накладных идёт в автоматизированных системах ВЭД-Декларант (таможенное оформление) и ИС "Навигатор", где заверяются цифровой подписью. Бумажными остались лишь сопроводительные документы, которые перемещаются вместе с грузом: сертификаты качества, вагонные листы и сдаточные акты.
Алексей Балмашев, руководитель управления по отгрузке готовой продукции филиала "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ":
– Вплоть до августа этого года для отправки состава с завода мы оформляли комплект бумажных перевозочных документов и везли сначала за 50 километров на таможенный пост "Пальниковский", чтобы поставить отметку "Выпуск разрешён", а потом ехали с ним обратно на станцию отправления Осенцы. Каждый раз это занимало три-четыре часа. Благодаря внедрению электронного документооборота оформление груза происходит гораздо быстрее.
Переход на электронный документооборот в железнодорожных перевозках – задача, закреплённая в 2018 году специальным поручением Правительства РФ. Рабочая группа из представителей органов власти, железной дороги и грузоотправителей в том же году подготовила нормативные акты, согласовала формат юридически значимых электронных документов и провела эксперимент по безбумажному оформлению отправки 6 млн тонн грузов в направлении Финляндии. После доработки всех нюансов 22 июля 2019 года ОАО "РЖД" направило предприятиям-экспортёрам письмо с предложением перевести в цифровой формат оформление накладных при прямой отправке своих грузов в Финляндию, Латвию, Эстонию, Литву и при экспорте через морские порты РФ. В филиале "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ" ждали этого решения и активно включились в работу.

Для справки: Название компании: Филиал ПМУ ОХК УРАЛХИМ, АО в г. Пермь (Пермские минеральные удобрения) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.