Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корейские инвесторы заинтересованы в строительстве очистных сооружений на Камчатке.

Речь об этом шла на встрече Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с консулом Республики Корея во Владивостоке Пак Чхон Чжэ и президентом компании "Korea Trading & Industries" (KTI) Со Иль Тхе.
"Вопроса, нужно ли строить очистные сооружения в Усть-Камчатске, даже не стоит. Мы уже приступили к поэтапному решению этой задачи. Конечно, это потребует серьезного финансирования, и участие инвестора в проекте ускорит процесс реконструкции очистных. Но при этом для нас принципиально важно, чтобы были соблюдены не только технические требования, но и все действующие нормы законодательства, в том числе формы сотрудничества с потенциальными инвесторами", - сказал Губернатор Владимир Илюхин.
На сегодняшний день разработана проектная документация, заказчиком которой выступила администрация Усть-Камчатского района.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Олега Кукиля, первая часть проекта – техническая – получила положительное заключение государственной экспертизы, вторая – сметная – еще находится на рассмотрении.
"В случае получения положительного заключения государственной экспертизы, при строительстве очистных сооружений в Усть-Камчатском районе, кроме финансирования из бюджета Камчатского края, могут быть использованы федеральные средства, предусмотренные нацпроектом "Экология", в рамках которого реализуется федеральный проект "Чистая вода", - добавил Олег Кукиль.
В любом случае, скорейшее принятие решения поспособствует тому, что необходимое финансирование будет своевременно заложено в бюджет Камчатского края. На это обратили внимание участников встречи Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко и Первый заместитель Председателя Заксобрания края Андрей Копылов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.