Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 107 млн рублей господдержки получат липецкие производители муки и предприятия хлебопекарной промышленности.

Липецкие производители муки и предприятия хлебопекарной промышленности получат более 107 млн рублей господдержки. 85 млн рублей из этой суммы пойдет производителям муки на покрытие затрат по приобретению продовольственной пшеницы, а 22,6 млн рублей – на выплату возмещений хлебопекарным предприятиям в связи с производством и реализацией продукции.
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 22 января подписал распоряжение, согласно которому между регионами распределят 4,7 млрд рублей для стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Это решение входит в разработанный по поручению Президента России Владимира Путина комплекс мер по снижению цен на продовольствие. Ранее глава государства указал на необходимость своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов.
Чтобы решить эту проблему, Правительство страны повысило пошлины на ряд сельхозтоваров, в том числе пшеницу, подсолнечник, рапс, и утвердило правила поддержки мукомолов и хлебопеков, обеспечило заключение специальных соглашений о стабилизации цен между участниками рынка и регуляторами. "Такие меры должны помочь снизить себестоимость социально значимых продуктов питания и поддержать потребителей", – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.