Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодские фермеры и кооперативы используют новые возможности продвижения своей продукции.

12 апреля в Москве начала работу 28-ая Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "ПРОДЭКСПО – 2021".
На коллективном стенде Вологодской области представлена продукция 23 вологодских предприятий всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности. В выставке в том числе приняли участие фермеры и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "Вкус Севера" – участник коллективного стенда Вологодской области на выставке ПРОДЭКСПО, получивший субсидию на развитие сельхозкооперативов а рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", входящего в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
СППК "Вкус Севера" на "ПРОДЭКСПО – 2021" выставил линейку сыров и цукатов.
Кооператив освоил производство сыров полгода назад, использовав опыт известного технолога. При этом сыры:
качотта с пажитником, страчателла с трюфелем, душа стола, хвальный, – заявлены в рамках выставки на участие в конкурсе "Лучший продукт-2021".
Также на конкурс заявлены четыре вида цукатов. При производстве цукатов выполняется четкая технология. Сырье капризное, особенно северная ягода. Ценность продукта не только в отсутствии сахара, но и сохранении всех полезных микроэлементов и витаминов.
Вологодский фермер Дмитрий Шибанов представил на выставку продукцию своей сыроварни "Липин Бор".
"Все свое сырье мы перерабатываем сами, – говорит Дмитрий. – В 2015 году мы начали заниматься сельским хозяйством. Получили хорошее сырое молоко высшего сорта. В 2018 запустили свою сыроварню. Сейчас уже выпускаем 8 видов сыров: твердые, полутвердые и мягкие сыры. Плюс добавилась линейка фермерской цельномолочной продукции: молоко, масло, сметана, творог, йогурт и даже мороженое пломбир по советскому ГОСТу. Сейчас у нас два фирменных магазина в Вологде и Череповце".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.