Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти половину квартир в масс-маркете Петербурга и пригородов покупают миллениалы.

Почти половину квартир в масс-маркете Петербурга и пригородов покупают миллениалы.
Среди всех сделок с квартирами класса масс-маркет в Петербурге 49% покупок совершают миллениалы, то есть люди в возрасте от 25 до 40 лет. Об этом сообщает Консалтинговый центр "Петербургская недвижимость" 19 июля.
При этом за последние пять лет доля поколения Z – возрастной группы моложе 25 лет – выросла в объеме спроса на жилье в 10 раз, и сегодня составляет 10%. По прогнозам Консалтингового центра, еще через 5 лет поколение Z достигнет доли в 30%, что нужно учитывать уже сейчас при разработке концепций жилых комплексов.
"Почти половина спроса на жилье массового сегмента приходится на миллениалов, – говорит руководитель Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость" Ольга Трошева, – следом за ними (35% от общего объема сделок) идут люди поколения X – им сейчас от 40 до 60 лет. Если говорить в целом по рынку, то женщины покупают квартиры чаще, чем мужчины: 55% против 45% соответственно. Но выбор квартиры они совершают не в одиночестве, основной процент покупателей – семейные пары.
Среди остальных трендов на первичном рынке жилья аналитики "Петербургской недвижимости" отмечают рост спроса на квартиры евроформата с большими кухнями – они прибавили 12% в спросе за 5 лет. При этом средняя площадь реализованной квартиры, напротив, сократилась на 3,3 кв. м, до 41,6 кв. м.
Также все больше покупателей приобретают квартиру с отделкой от застройщика – этот показатель вырос на 20% за последние 5 лет и достиг в масс-маркете доли в 60-65%.

Для справки: Название компании: Петербургская Недвижимость, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.