Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейшим субподрядчиком на строительстве инфекционной больницы под Челябинском стала известная фирма.

Крупнейшим субподрядчиком на строительстве инфекционной больницы под Челябинском стала известная фирма.
В Челябинской области уже почти месяц идет строительство новой инфекционной больницы за 2,5 млрд рублей. Сегодня объект посетил губернатор Алексей Текслер, который посмотрел, как идут работы, и отметил, что испортившаяся погода мешает строителям, но планы открыть медучреждение в ноябре никто не отменял.
"За 26 дней сделан большой объем работ. Установлены металлоконструкции, ведется монтаж стен, в ближайшие дни начнется возведение кровли, необходимой инженерии. Мы внимательно посмотрели, как идет работа. Итоговый срок — 1 ноября — никто не отменял, для нас объект важный и принципиальный. Контроль за стройкой ведется ежедневно, министр строительства здесь каждый день", — отметил Алексей Текслер.
По словам губернатора, параллельно со строительством объекта идут закупка и поставка медоборудования: все закупки уже проведены. Кроме того, сейчас ведется набор персонала.
По данным пресс-службы губернатора, на объекте уже выполнено устройство фундаментов всех зданий, возведены каркасы семи лечебных корпусов, начались обшивка стен и устройство кровли. Выполнена разводка отопления и канализации. Идет прокладка инженерных сетей и дорог по медгородку. В ближайшее время приступят к монтажу электрики, вентиляционных систем и прокладке трубопроводов медицинского газа. Наблюдатели отметили, что на строительной площадке губернатора встречал гендиректор компании-субподрядчика ООО "Строймеханизация" Сергей Сихарулидзе. Ранее руководитель генподрядчика, фирмы ООО "Новая уральская компания" (Уфа), Рустэм Насыров сообщал, что к работам привлекли 500 рабочих трех башкирских компаний и еще около 800 сотрудников восьми челябинских подрядных организаций.
По данным минстроя Челябинской области, к работам в качестве субподрядчиков привлечены: ООО "Башеврокуб", ООО "СУ-8", ООО "МИКА", ООО "Аналитика", ООО "Строймеханизация", ООО "МЗМО", ООО "Технострой", ООО "Сантехаквастрой", ООО "Борей", ООО СК "Система", ООО "Технология".
Самые крупные компании из этого пула — ООО "Башеврокуб", которое непосредственно производит конструкции для больничных корпусов, а также ООО "Строймеханизация", которое является подрядчиком администрации Челябинска по контрактам на содержание, ремонт и строительство дорог.
Общий объем муниципальных контрактов компании от мэрии Челябинска превышает 2 миллиарда рублей. По данным базы СПАРК, "Строймеханизация" принадлежит Владимиру Гамольскому и Валерии Вайнштейн. Фирма является одним из активов бизнес-семьи Вайнштейн, имеющих интересы в области строительства, производства овощей, медицины и других сфер.
Гендиректор компании Сергей Сихарулидзе отказался отвечать Znak.com на вопрос об объемах работ, которые получила его фирма на объекте больницы.
В пресс-службе компании так е не стали подробно рассказывать об этом заказе, отметив, что "объем работ большой, так как компания может закрыть все виды строительных работ".
Напомним, построить отдельное здание инфекционной больницы в районе Челябинска было решено этим летом на волне эпидемии коронавируса. Для этого из бюджета региона было выделено 2,5 млрд рублей. 1,95 млрд рублей в качестве субсидии были направлены на строительство в Фонд социального и жилищного строительства (учрежден АО "ЮУ КЖСИ"), который является заказчиком.
Контракт без конкурсных процедур получила компания из Уфы "Новая уральская компания", которая построила аналогичную больницу в Башкортостане.
Еще одна особенность — больницу решили построить на территории индустриального парка "Малая Сосновка" на окраине Челябинска. Властям пришлось форсировать строительство сетей водоснабжения и водоотведения, отсутствие которых не давало возможности запустить производство на территории парка.
Больница станет филиалом ОКБ №?3 и будет рассчитана на 100 коек в боксированных палатах на одного человека, в случае подъема заболеваемости число коек можно будет увеличить до 482. Больница будет принимать пациентов не только с COVID-19, но и с другими инфекционными заболеваниями.

Для справки: Название компании: Строймеханизация, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.