Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Госдуме призвали не допускать спекулятивный рост цен.

Нельзя допускать, чтобы цены на товары в РФ поднимались спекулятивно. К этому призвал глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.
Депутат, которого цитирует РИА Новости, констатировал, что так называемый высокий сегмент импорта заметно сузился. "Но явление это временное, - заметил он. - К тому же 90% населения не пользовались его услугами".
По словам Топилина, главное - не допустить, чтобы пострадал уровень жизни большинства россиян (тех, для которых импортный сегмент не так важен).
Но необходимо не только, "чтобы на полках оставались те товары, к которым народ привык", нужен и контроль цен. Нельзя допускать, чтобы "на людях наживались недобросовестные предприниматели", подчеркнул глава комитета.
Депутат отверг мысль о том, что России грозит возвращение во времена СССР, когда процветали фарцовщики и черный рынок. Это неактуально, ведь сейчас развита интернет-торговля, отметил Топилин.
Он также поделился наблюдением, что новости об уходе западных брендов с российского рынка уже не воспринимаются населением панически. Во-первых, многие так и не ушли, а ряд западных компаний выкупают инвесторы. "Главное, что сохраняются рабочие места, привычные товары", - добавил парламентарий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.