Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В пятницу Индонезия предложила повысить экспортные квоты на пальмовое масло.

В пятницу Индонезия предложила повысить экспортные квоты на пальмовое масло и рассматривает возможность увеличения обязательных уровней биодизеля в топливных смесях, чтобы поддержать цены для фермеров в то время, когда внутренние запасы пальмового масла высоки, заявил в субботу высокопоставленный министр.
Запасы пальмового масла резко выросли, а фабрики ограничили закупки гроздей свежих фруктов (FFB) у фермеров после того, как Джакарта прекратила экспорт сырого пальмового масла и некоторых других производных на три недели до 23 мая в попытке сдержать рост внутренних цен на растительное масло сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер.
Индонезия заменила запрет обязательством внутреннего рынка (DMO), требующим от компаний поставлять часть своей продукции на внутренний рынок в рамках государственной программы растительного масла для оптовых продаж, и привязала объемы DMO к экспортным разрешениям и квотам компаний. По данным правительства, объемы DMO на конец июня составляли около 270 000 тонн.
По словам старшего министра Лухута Панджайтана, правительство теперь позволит компаниям, которые продали пальмовое масло на внутреннем рынке, экспортировать в семь раз больше, чем сейчас, по сравнению с пятикратным объемом их внутренних продаж.
"Я попросил министерство торговли увеличить коэффициент увеличения экспорта до семи раз, начиная с 1 июля, с основной целью значительно повысить цены фермеров на FFB", — говорится в заявлении Лухута.
Правительство выделило 3,4 млн тонн квот на экспорт пальмового масла в рамках "переходного периода" после введения запрета на экспорт и программы ускорения экспорта. Тем не менее, поставки были медленными, индонезийская группа производителей пальмового масла GAPKI заявила, что экспорту препятствуют проблемы с поиском судов.
Генеральный секретарь GAPKI Эдди Мартоно в субботу приветствовал смягчение экспорта, заявив, что более высокий коэффициент экспорта лучше и может "ускорить слив резервуаров".
По словам Лухута, чтобы поглотить избыточные внутренние запасы, правительство также реализует план повышения обязательных уровней биодизельной смеси до 35% или 40%, в зависимости от предложения сырого пальмового масла и цены, с 30% в настоящее время.
Малайзийские фьючерсы на пальмовое масло упали на 4% в пятницу, к закрытию рынка так как опасения по поводу рецессии привели к падению цен на пищевые масла, а более высокие перспективы предложения еще больше ухудшили настроения.
Контракт на пальмовое масло с поставкой в ??сентябре на Малайзийской бирже производных инструментов Bursa упал на 207 ринггитов, или 4,22%, до 4703 ринггитов (1067,41 доллара США) за тонну после достижения внутридневного минимума в 7,3%.
Пальмовое масло отыграло часть потерь, поскольку цены на нефть выросли на 2% из-за перебоев с поставками в Ливии и ожидаемых остановок в Норвегии. Более сильные фьючерсы на сырую нефть делают пальму более привлекательным вариантом сырья для производства биодизеля.
Фльючерсы на пальмовое масло выросли за неделю на 0,84%, завершив трехнедельный спад.
По словам Сатьи Варка, соучредителя сингапурской компании Palm Oil Analytics, шаткие фундаментальные показатели и негативная макроэкономическая ситуация сказываются на фьючерсах на пальму.
"Ожидается, что производство вырастет, а экспорт упадет, но ключевым моментом является степень увеличения запасов", — добавил он.
Экспорт Малайзии в июне сократился на 7,4–13,4% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку поставки в Индию и Европейский союз замедлились, сообщили в четверг грузовые инспекторы.
Котировки наиболее активного контракта Dalian на соевое масло упали на 5,3%, а контракта на пальмовое масло подешевели на 6,1%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже упали на 1,6%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.