Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Технониколь: PIR – не пир для муравьев.

Технониколь: PIR – не пир для муравьев.
ФБУН НИИДезинфектологии Роспотребнадзора провел комплексные испытания материала LOGICPIR компании ТЕХНОНИКОЛЬ, в ходе которых было подтверждено, что рыжие тараканы и муравьи не воспринимают данный вид теплоизоляции в качестве пищи.
Нежелательные насекомые в зданиях, в том числе тараканы и муравьи, создают много проблем. Они портят продукты, переносят опасные заболевания, и если они появились в строении, от них весьма непросто избавиться.
Для подтверждения безопасности теплоизоляции LOGICPIR компания ТЕХНОНИКОЛЬ организовала испытания в ФБУН НИИДезинфектологии Роспотребнадзора. Целью исследования была оценка пригодности утеплителя в качестве источника питания насекомых, а также степень механического повреждения образцов материала насекомыми: рыжими тараканами Blattella germanica и муравьями Crematogaster schmidti.
Методика подразумевала 30-дневное наблюдение за поведением насекомых в специальных емкостях для культивации насекомых, в которые также были помещены образцы испытуемого материала.
В результате исследования было установлено, что образцы материала LOGICPIR не привлекают насекомых как пища и не являются для них кормом, т.к. по окончании испытания характерные выщипы и погрызы утеплителя не были обнаружены. Даже при искусственном заселении насекомыми материала LOGICPIR они в незначительной степени могут причинять непищевые повреждения незащищённым фольгой участкам торцов плит LOGICPIR. Стороны материала, покрытые алюминиевой фольгой, не повреждаются совсем.
Таким образом, покупатели теплоизоляции LOGICPIR ТЕХНОНИКОЛЬ могут быть уверены в безопасности применяемых теплоизоляционных плит и их непривлекательности для насекомых.
"Наша компания работает на строительном рынке более 25 лет, мы знаем, насколько важно в ходе строительства обращать внимание на детали. То, что может непрофессионалам казаться незначительной мелочью, в итоге влияет на комфорт проживания в построенном здании, - рассказывает операционный директор направления "Полимерные мембраны и PIR" Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Именно поэтому мы анализируем свойства выпускаемой нами продукции с самых разных сторон, чтобы наши клиенты могли полагаться на ее безопасность и надежность".

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.