Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Дюмин посетил Новомосковскую клиническую больницу (Тульская область).

22 августа Губернатор Алексей Дюмин посетил филиал №1 Новомосковской городской клинической больницы.
Глава региона ознакомился с планом капитального ремонта детской поликлиники №2, а также осмотрел отделения стационара.
"Постепенно приводим в порядок детские больницы и поликлиники. Делаем все, чтобы повышалось качество и доступность медицинской помощи детям", – отметил Алексей Дюмин.
В этом году только на закупку оборудования для детского здравоохранения выделено 246 млн рублей, половина из них – по нацпроекту "Здравоохранение". Значительные средства направлены на покупку оборудования для перинатального центра и детской областной больницы.
Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил, что капитальный ремонт поликлиники не проводился со дня открытия. На это время все службы переведены на 4-й этаж в здание круглосуточного стационара.
Главный врач ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" Игорь Наумов отметил, что впервые после ремонта в поликлинике появятся детские стоматологические кабинеты, будет создан единый cаll-центр для записи пациентов, будут разделены потоки больных и здоровых детей.
Руководитель компании подрядчика сообщил, что работы планируется завершить до конца года.
Алексей Дюмин отметил, что Новомосковская больница – одно из крупнейших учреждений региона и спросил министра здравоохранения о планах по укреплению материально-технической базы.
Андрей Третьяков доложил, что в этом году за счет бюджета будет обновлено оборудование для детской хирургии, реанимации и диагностики онкологии. На ремонт терапевтического отделения стационара и взрослой поликлиники предусмотрено более 50 млн рублей. Также выделены средства на ремонт аппарата МРТ. В следующем году ремонтные работы будут продолжены.
Министр здравоохранения отметил, что в учреждении отсутствует аппарат РКТ. Пациентов, нуждающихся в проведении обследования, направляют в больницу Узловой.
Алексей Дюмин подчеркнул, что для больницы с таким потоком пациентов недопустимо затягивать решение этой проблемы, и пообещал найти возможность закупить аппарат РКТ до конца этого года.
Также глава региона поручил министру здравоохранения найти возможность полностью заменить оконные блоки в стационаре.
Алексей Дюмин осмотрел детское неврологическое отделение и пообщался с пациентами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.