Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания Санофи и "Здоровье.ру" создали бесплатные программы для пациентов с атопическим дерматитом и бронхиальной астмой.

Компания Санофи и Здоровье.ру создали бесплатные программы для пациентов с атопическим дерматитом и бронхиальной астмой.
Компания Санофи заключила партнерство с мобильным приложением "Здоровье.ру", в рамках которого были запущены программы "Дыши свободно" и "Атопия Live". Программы уже доступны для всех пользователей приложения в России и включают в себя дневники здоровья, информационные материалы о заболеваниях, а также оперативную запись на прием врача по полису ОМС и в частные клиники. Основная цель этих программ – помочь пациентам и их родным и близким взять заболевания под контроль, отслеживая симптомы и факторы, которые могут быть причиной обострений.
Здоровье.ру – резидент Фонда "Сколково" и один из победителей конкурса инновационных проектов в области здравоохранения, организованного Санофи совместно со "Сколково" в 2020 году. Приложение является бесплатным и позволяет следить за состоянием здоровья, отмечать изменения и получать актуальную информацию о заболеваниях.
На сегодняшний день приложение уже содержит несколько комплексных программ для людей с различными диагнозами. Одна из них – "Атопия Live" – предлагает два вида дневников для пациентов с атопическим дерматитом (АтД): первый дневник позволит вести наблюдение за факторами, которые могут вызывать обострение заболевания, а второй – следить за динамикой лечения АтД. Согласно индивидуальному состоянию, которое определяется по результатам теста в приложении, для пользователя подбирается курс, включающий в себя видеоролики и текстовые материалы. Таким образом, программа не только помогает ежедневно отслеживать состояние здоровья, но и дает возможность получить полезную информацию о заболевании, советы по уходу за кожей и другое.
Программа "Дыши свободно" также содержит дневник для пациентов с бронхиальной астмой (БА), который помогает фиксировать показания пикфлоуметра и отмечать, когда случился приступ и какой фактор мог его вызвать.
Как и программа для людей с АтД, "Дыши свободно" предлагает информационные материалы, содержание которых зависит от ответов на вопросы во время активации программы в приложении.
Материалы курса содержат подробную информацию о БА, советы по дыхательным упражнениям и занятиям спортом при заболевании и др.
Станислав Богдановский, генеральный менеджер Санофи Джензайм в странах евразийского региона: "Осведомленность пациентов о заболевании и причинах, которые его вызывают, важна так же, как и рекомендации врача. К сожалению, не все люди могут оперативно попасть на прием к специалисту, особенно в разгар пандемии коронавирусной инфекции. Именно поэтому мы создали программы для пользователей с АтД и БА и их близких в онлайн-приложении Здоровье.ру, которые дают возможность быстро и бесплатно получить информацию о заболевании, научиться лучше понимать причины обострений и контролировать их".
Сергей Воинов, руководитель направления Digital Health Кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково": "Запуск подобных цифровых решений в области практического здравоохранения крайне важен для всех групп пациентов с АтД и БА, особенно в современных реалиях, когда система здравоохранения сильно перегружена. Факт запуска проекта с победителем акселерационного отбора в кратчайшие сроки говорит об успешности совместной программы Фонда "Сколково" и компании Санофи. Мы будем рады и дальше совместно с Санофи отбирать и профилировать прикладные цифровые решения на благо пациентов и для повышения эффективности системы здравоохранения в целом".
Эрик Бровко, генеральный директор мобильного приложения Здоровье.ру: "Программы по сопровождению и поддержке людей с особенностями здоровья являются инновационным и эффективным инструментом для профилактики и контроля заболеваний. Это новый глобальный вектор развития цифровой медицины, который нам открыли технологии в 2020 году. Я убеждён, что цифровая терапия станет неотъемлемой частью нашей жизни и внесёт существенный вклад в здоровье людей".

Для справки: Название компании: Санофи-Авентис Восток, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.