Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новгородская область вошла в пилотный проект tax free.

Возможность получить компенсацию суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза появилась у иностранцев, посещающих Великий Новгород.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2019 года наш регион включен в пилотный проект, в котором уже участвуют Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Нижегородская область и другие субъекты страны. Документ подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
В рамках пилотного проекта по внедрению системы tax free иностранные туристы имеют право на компенсацию в размере НДС на покупки от 10 тысяч рублей. Ее можно получить как наличными, так и переводом на банковский счет.
Напомним, с просьбой о включении Новгородской области в список регионов для реализации пилотного проекта внедрения системы tax free к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились новгородские предприниматели во время его визита в областной центр в апреле 2017 года. Глава государства поручил проработать вопрос Правительствам России и Новгородской области и подготовить предложения.
По данным Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, за год работы системы tax free в России было выдано более 100 тысяч чеков на сумму 11 млрд руб. Систему tax free планируется распространить на всю территорию страны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.