Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тамбовский "Пигмент" будет развивать в регионе промышленный туризм.

Тамбовский Пигмент будет развивать в регионе промышленный туризм.
На площадке тамбовского ПАО "Пигмент" состоялось заседание областного Координационного совета по развитию туризма, на котором обсудили роль промышленного туризма в увеличении турпотока.
Возглавляющая координационный совет вице-губернатор Наталья Астафьева отметила перспективность нового направления делового туризма. По мнению вице-губернатора, при правильном подходе развитие этого вида туризма позволяет решать сразу несколько важных задач, в числе которых продвижение местной продукции, развитие деловых контактов, профориентация, всестороннее развитие учащихся образовательных учреждений, увеличение туристического потока. В качестве примера объекта туристического показа Наталья Астафьева привела информационно-выставочный центр "Пигмента" (ИВЦ).
"Очень хорошо, что мы собрались в этом уникальном музейно-выставочном центре. Сегодня вы сами увидели, как можно грамотно и современно объединить образование, науку и производство. Уверена, эта площадка внесет особенный вклад в популяризацию науки. А тема промышленного туризма, благодаря этому центру, получит дальнейшее развитие в регионе. Это отличный пример для других производств", – заметила Наталья Астафьева.
Как сообщила вице-губернатор, в следующем году на базе ИВЦ будет создан первый "IT-куб" – технопарк высоких технологий, который должен стать важным элементом развития системы дополнительного образования Тамбовской области. По замыслу руководства ПАО "Пигмент", экскурсии на предприятие должны стать одним из инструментов профориентации школьников и студентов. Однако, как показала практика, они оказались интересны также многим жителям и гостям Тамбова, интересующимся историей региона и в целом достижениями российской промышленности.
"Мы собрали первую статистику за время работы нашего информационно-выставочного центра, включая тестовый период. Нас посетили около 2 тыс. гостей из России и 10 зарубежных стран возрастом от шести до 90 лет. В числе программ посещения нашего центра семейные маршруты, образовательные и обучающие программы для студентов и школьников. Полученная статистика позволила нам обозначить перспективы проекта с точки зрения образовательной составляющей. Мы предложили администрации области подписать соглашение с Российским союзом туриндустрии и войти в образовательную программу "Живые уроки", в которой участвуют уже 37 регионов", – рассказала руководитель информационно-выставочного центра ПАО "Пигмент" Ирина Чемерчева.
По словам руководителя ИВЦ, сейчас проводятся работы в рамках второй очереди реализации проекта. Скоро откроются кинозал, учебные классы, "экспериментариум" и лаборатория. В компании отмечают, что прием туристов позитивно влияет на повышение имиджа предприятия, популяризует профессии химической промышленности, а также развивает деловые контакты. В перспективе посещение ИВЦ будет доступно как часть уже существующих туристических маршрутов по Тамбовской области, так и в качестве самостоятельного тура выходного дня.
ПАО "Пигмент" входит в промышленную группу "Крата", которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. "Пигмент" производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.