Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Chevron Neftegaz допустил, что соглашение ОПЕК+ будет действовать в 2021 году.

Эндрю МакГран отметил, что, возможно, оно будет действовать и дольше из-за сильного влияния пандемии на мировой спрос на нефть
Соглашение ОПЕК+ будет действовать как минимум в течение всего следующего года и, возможно, дольше из-за сильного влияния пандемии на мировой спрос на нефть. Такое мнение высказал президент Chevron Neftegaz Эндрю МакГран, выступая на сессии международного форума "Диалог Форт-Росс".
"В соответствии с влиянием коронавируса на мировой спрос на нефть, я допускаю, что это соглашение (ОПЕК+ - прим. ТАСС) будет действовать в 2021 году как минимум и, возможно, дольше", - сказал он.
МакГран отметил, что текущие цены на нефть и показатели спроса свидетельствуют о том, что соглашение ОПЕК+ будет действовать в краткосрочной перспективе.
Ранее страны ОПЕК+ не смогли прийти к консенсусу о том, в каком объеме сокращать добычу нефти в ближайшие месяцы 2021 года. Министры стран ОПЕК+ по меньшей мере с середины ноября пытаются найти компромисс по поводу механизма сокращения добычи нефти в 2021 году. Присутствуют три основных сценария, у каждого из которых есть сторонники и противники.
По основному варианту страны ОПЕК+ продлевают действующий уровень сокращения добычи как минимум до конца марта 2021 года. По другому - реализуют первоначальные договоренности и увеличивают добычу нефти на 1,9 млн б/с с января. Третий сценарий предполагает постепенное увеличение объемов в течение первого квартала. Изначальный план сделки, утвержденный еще в апреле этого года, предусматривал постепенное смягчение ограничений с 9,7 млн до 7,7 млн баррелей в сутки с августа и до 5,8 млн баррелей в сутки с января 2021 года.
Прогноз на 2021 год
МакГран выразил надежду, что в следующем году мировая экономика начнет постепенно расти вслед за восстановлением рынка в Китае.
Заместитель вице-президента "Транснефти" Владимир Каланда, выступая на этой же сессии, отметил, что условиях пандемии, ставшей причиной непредсказуемости и турбулетности на рынках, делать прогнозы сложно. "Мы обоснованно осторожно оптимистичны, давая оценку нашим будущим шагам в части развития международной кооперации", - сказал Каланда, отвечая на соответствующий вопрос.
Он добавил, что "Транснефть" участвует в международных проектах, но отметил, что давать какие-либо прогнозы на данном этапе тяжело.
Международный форум "Диалог Форт-Росс" проводится в формате онлайн с 30 ноября по 4 декабря при спонсорской поддержке компаний "Транснефть", Chevron и "Совкомфлот". В этом году повестка мероприятия охватывает ряд тем, посвященных укреплению мира в эпоху распространения ядерного оружия, сотрудничеству в области здравоохранения, глобальной энергетической индустрии и историческим аспектам поселения Форт Росс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.