Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" сэкономил на электроэнергии с момента перехода на новый договор энергоснабжения 280,8 млн рублей.

ГУП Водоканал Санкт-Петербурга сэкономил на электроэнергии с момента перехода на новый договор энергоснабжения 280,8 млн рублей.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" подвел итоги достигнутой экономии с момента перехода на договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии. За период с 1 июня 2019 года по 31 декабря 2019 года только в рамках этого договора предприятию удалось сэкономить 280,8 млн руб., при том, что за этот период Водоканал потребил на 5 млн. квт/ч больше электроэнергии.
Напомним, что ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в апреле 2019 года расторг договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией "Развитие и инвестиции" в связи с тем, что некорректное определение стоимости электроэнергии, поставляемой ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", привело к переплате за три года на сумму 1 млрд 778 млн рублей. Завышенная стоимость электроэнергии, приводила, в том числе, к росту тарифа на водоснабжение и водоотведение.
Работа ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" по исключению неэффективных операционных затрат и ревизии расходных договоров позволила впервые в тарифной истории Санкт-Петербурга замедлить темп роста тарифов на водоснабжение и водоотведение и ограничить на период с 1 июля 2019 по 01 июля 2020 тарифы для населения до 3,2 % и до 3,7% для прочих потребителей.
С 1 июля 2020 года политика сдерживания роста тарифов продолжена – установлены тарифы с минимальным темпом роста: 3,0% для группы "Население" и 2,8% в отношении остальных групп потребителей. Начиная с 2011 года это наименьший прирост тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. Первоначальная финансовая модель ГУП "Водоканал" на 2016-2020 годы предусматривала ежегодный рост тарифов на 10% для группы "Население" и на 12% для остальных групп потребителей.
Также новая финансовая политика уже в 2019 году позволила предприятию приступить к реализации программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов. За счет сэкономленных средств в 2019 году было восстановлено три городских фонтана, выбранных петербуржцами. В 2020 году Водоканал продолжает реализацию масштабной городской программы по реконструкции и ремонту фонтанов на период до 2024 года. Только в течение этого года за счет собственных средств предприятия будут возрождены 10 городских фонтанов.
Взятый курс не только привел к экономии денег горожан - предприятия города за счет сдерживания тарифа смогли увеличить прибыль или снизить себестоимость продукции, повысить свою конкурентоспособность.
В частности, генеральный директор консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Павел Никитин считает, что курс на стимулирование ресурсоснабжающих организаций сокращать нерациональные расходы задает позитивный вектор для развития промышленности, а также малого и среднего бизнеса. "Стоимость водоснабжения и водоотведения является важным экономическим и социально значимым аспектом в масштабах города, значение которого сложно переоценить. Установленные на 2020 год тарифы на водоснабжение и водоотведение дают импульс для развития компаний, использующих воду в технологиях производства, - отмечает Павел Никитин".
Напомним, что в результате понижения тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2019 года, а также установления тарифов с 1 июля 2020 ниже плановых, сумма экономии за два тарифных периода составит 2,5 млрд рублей.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает работу по ревизии расходных договоров и проводит работу по возврату денежных средств и защите нарушенных прав, в том числе работу по взысканию задолженности в судебном порядке.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.