Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Свеза" инвестировала в развитие производства в Вологодской области более 100 млн рублей.

Свеза инвестировала в развитие производства в Вологодской области более 100 млн рублей.
Компания "Свеза" с начала 2023 года инвестировала в свой комбинат в Вологодской области более 100 млн рублей. Средства направили на модернизацию оборудования, автоматизацию производственных процессов и улучшение условий труда для сотрудников.
"Свеза" завершает крупный инвестиционный проект по расширению своего вологодского производства "Новатор +52". Установка нового технологического оборудования полностью завершена. Проводятся комплексные пуско-наладочные работы. За пять месяцев текущего года компания направила порядка 50 млн рублей на проведение пуско-наладочных работ на отдельных видах оборудования, таких как – полуавтоматические линии наборки пакетов, линия сушки, роторная линия лущения и других. Поэтапные работы по запуску оборудования в эксплуатацию продолжаются.
Параллельно с этим "Свеза" улучшила условия труда для сотрудников и благоустроила территорию комбината. Была открыта столовая полного цикла для работников комбината и обустроена удобная парковка для легковых автомобилей. В 2023 году продолжилась реконструкция нового административно-бытового комплекса.
Кроме того, "Свеза" начала в районе комбината важный и актуальный для Великоустюгского округа проект по берегоукреплению реки Сухона. Его главная цель – защитить производство и прилегающие к нему территории от подтопления в период паводка. На подготовительные работы по проекту и продолжение благоустройства территории с начала года "Свеза" направила более 26 млн рублей.
Особое внимание "Свеза" уделяет автоматизации производственных процессов производства и повышению качества выпускаемой продукции. Так, в первом квартале текущего года компания инвестировала около 17 млн рублей в модернизацию раскряжевочной пилы, которая обеспечивает работу лущильных линий. Процесс раскряжевки стал более автоматизированным, что позволяет одному оператору при минимальном вмешательстве управлять работой сразу двух пил. Кроме того, поступающий кряж сразу же проходит отторцовку - убираются дефекты и трещины, благодаря чему повышается качество сортового состава шпона.
"В первом полугодии 2023 года, помимо реализации проекта "Новатор +52", мы инвестировали и в действующее производство. Модернизация оборудования позволит нам добиться максимальной эффективности процессов и обеспечить комфортные условия труда для сотрудников комбината. В этом году планируем вложить еще порядка 20 млн рублей в приобретение нового оборудования для сохранения высокого качества шпона, а также в повышение экологической безопасности", - сказал Евгений Михель, директор новаторской "Свезы".

Для справки: Название компании: СВЕЗА Новатор, НАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.