Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЗС Neste в Финляндии использует роботизированную руку для заправки автомобилей.

АЗС Neste в Финляндии использует роботизированную руку для заправки автомобилей. Первый пилотный проект такого рода находится на площадке Neste в Сильтамяки, Вантаа, Финляндия, и в настоящее время работает в течение шести месяцев. Об этом сообщает Petrol Plaza.
Финская нефтяная и биотопливная компания Neste совместно с Autofuel работала над установкой и программированием рычага наполнения, который служит дополнением к существующим насосам.
"АЗС может предложить удобство на высшем уровне не только в магазине, но и в зоне ТРК", - говорит Джонас Тор Олсен, генеральный директор и основатель Autofuel.
Чтобы использовать новую систему, клиентам необходимо установить чип в автомобиле, чтобы робот мог определить объем и тип топлива. Пользователи также должны изменить свою топливную заслонку, чтобы система могла войти в бак.
Отвечая на вопрос о следующих шагах для Autofuel, Джонас объяснил, что они хотят разработать инструмент для адаптации к альтернативным видам топлива, таким как электромобили и водород, а также для улучшения взаимодействия с клиентами.
"После запуска в Финляндии мы встретили впечатляющий интерес к новым установкам ", - добавляет Йонас.
Пилотная станция Neste также предлагает автоматизированный шоппинг. Ресторан Neste Easy Deli работает круглосуточно и предлагает легкие закуски, свежие продукты и автохимию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.