Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер республики Ольга Абрамова: Удмуртия - четвертый регион в России по поддержке сельских территорий.

"В 2020 году из федерального бюджета на финансирование госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" Удмуртии выделен 1,14 млрд рублей. Мы - четвертый регион по уровню поддержки со стороны Федерации" - сообщила вице-премьер республики Ольга Абрамова в рамках аппаратного совещания при Главе Удмуртии.
Эти денежные средства распределены на 6 направлений: развитие жилищного строительства на сельских территориях, содействие занятости сельского населения, развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях, развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях, благоустройство сельских территорий и современный облик сельских территорий.
Ключевые проекты, по словам вице-премьера, это современный облик сельских территорий - 48% от общего объема финансирования, и развитие транспортной инфраструктуры - 30%.
"У нас реализуется один проект по комплексной компактной застройке - это село Орлово Малопургинского района. Здесь техническая готовность составляет 25%. Обустраивается четыре объекта. Кроме того, газораспределительные сети строятся в трех населенных пунктах: село Черново Каракулинского района, Дзякино Глазовского района и Дизьмино Ярского района. Также в рамках программы, строится система водоснабжения в микрорайоне "Новый" Ярского района", - сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ольга Абрамова.
Что касается направления "Современный облик сельских территорий", то по этой программе выделено 650 млн из федерального бюджета. Работы идут в четырех муниципальных образованиях.
В Кезу идет строительство универсальной спортивной площадки. В деревне Старая Гыя идет капитальный ремонт сельского клуба, заканчивается 3 этап работ на газораспределительных сетях деревень Верх-Сыга, Ключевское, Адямигурт.
Большой объем строительства газораспределительных сетей сконцентрирован в Игринском районе. Здесь сети возводятся в 13 населенных пунктах. Финансирование района в рамках программы составит 150 млн рублей.
В Шарканском районе идут не только капремонты. Большая часть средств - это социальные объекты. Здесь строятся культурно-досуговый центр и сельский дом культуры. Всего на развитие современного облика района будет направлено 400 млн рублей.
В Селтинском районе реализуются проекты с общим объемом финансирования - 30 млн рублей. В основном это инфраструктурные объекты.
В рамках программы "Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях" реализуется три объекта на 646 млн рублей, общая протяженность - 25,4 км. Это дороги, ведущие к перспективным сельскохозяйственным предприятиям: (Якшур-Бодья-Шаркан)- Старые Быги, Киясово-Лутоха, (Кез-Кулига-Карсовай) – Жерноково-Медьма.
Глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил Министерство сельского хозяйства за качественную подготовку заявки на 2020 год. "Подтверждение хорошей работе - огромные суммы на этот год. На 2021 год мы также подготовили качественные, серьезные заявки, которые точно про развитие сельских территорий. Огромная просьба к Владимиру Невоструеву и депутатам Госсовета Удмуртии. Посмотрите повнимательнее - количество проверок Государственного контрольного комитета запредельное. За предыдущие годы столько не было. Ольга Викторовна, просто ежедневно отправляйте туда все документы в инициативном порядке. В целом, хочу отметить, что Вы работаете эффективно, исполнение проектов высокое. Теперь нужно не снижать темпы по реализации программы", - заключил Глава региона Александр Бречалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.